财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

对外经济贸易大学专硕研究生意外险服务采购项目比选公告

2026年09月04日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称对外经济贸易大学专硕研究生意外险服务采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位对外经济贸易大学
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 16:48
开标时间2026年09月14日 09:30
预算金额¥48.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶子青、李硕、吴迪、侯子怡
项目联系电话010-63905977
采购单位对外经济贸易大学
采购单位地址北京市朝阳区惠新东街10号
采购单位联系方式冯老师 010-64494352
代理机构名称新华招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层
代理机构联系方式叶子青、李硕、吴迪、侯子怡010-63905977
附件:
附件1获取文件登记表2026-1581.docx

  新华招标有限公司受对外经济贸易大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对对外经济贸易大学专硕研究生意外险服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:对外经济贸易大学专硕研究生意外险服务采购项目

项目编号:XHTC-FW-2026-1581

项目联系方式:

项目联系人:叶子青、李硕、吴迪、侯子怡

项目联系电话:010-63905977

 

采购单位联系方式:

采购单位:对外经济贸易大学

采购单位地址:北京市朝阳区惠新东街10号

采购单位联系方式:冯老师 010-64494352

 

代理机构联系方式:

代理机构:新华招标有限公司

代理机构联系人:叶子青、李硕、吴迪、侯子怡010-63905977

代理机构地址: 北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层

 

一、采购项目内容

1、比选编号:XHTC-FW-2026-1581

2、比选人名称:对外经济贸易大学

详细地址:北京市朝阳区惠新东街10号

3、比选内容简要概况:

为健全我校校外居住专硕研究生意外伤害事故风险管理机制,有效化解学生意外伤害、猝死、意外医疗等风险,对外经济贸易大学拟通过公开比选方式择优选择保险服务机构,为2026级专硕研究生提供学生意外险服务。项目预算金额为48万元/年。

4、供应商资格必须符合下列要求

1)在中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任的能力的供应商;

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

5)本项目不接受联合体投标,不允许分包转包;

6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一包的投标;

7)为本项目某包提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该包的投标;

8)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为投标截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;

9)供应商应持有国家金融监督管理总局颁发的《金融许可证》或原银保监会颁发的有效期内的《保险许可证》,许可业务范围包含意外伤害保险;

10)本项目接受分支机构参与,分公司经总公司授权,可以以分公司的名义参加本项目投标,但其民事责任由总公司承担。总公司及所有分公司之间,只允许一家参与本项目。如出现总公司和分公司同时参加本项目、或者总公司授权多个分公司参加本项目的情况,相关响应均无效。供应商须为最终为本项目出具保单、收取保险费的经营机构(供应商名称须与保险费发票名称一致)

11)法律、行政法规规定的其他条件。

5、标书购买须知:

比选文件售价 500 元/套。售后不退。需填写《获取文件登记表》(详见公告附件),建议扫描为PDF文件发送到(houziyi@xhtc.com.cn),邮件主题为“项目名称+潜在供应商名称”,邮件正文写明潜在供应商联系人和电话。收到上述资料后将发放电子文件,纸质文件请到新华招标有限公司领取。文件售后不退。未从采购代理机构获取文件并登记在案的潜在供应商均无资格参加。

6、领取比选文件时间:2026 94日至2026 99日每日9:00-16:00

7、响应文件递交截止时间:2026 9149:30 时(北京时间)。逾期递交的响应文件恕不接受。

8、比选时间:2026 9149:30 时(北京时间)。

9、比选地点:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层新华招标有限公司

地   址:北京市海淀区莲花池东路39号

 

二、开标时间:2026年09月14日 09:30

 

三、其它补充事宜

购买比选文件地址:

比选代理机构全称:新华招标有限公司

比选代理机构地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层

邮 编:100036

E-mail:lishuo@xhtc.com.cn

联系电话:010-63905977

传真:010-63905988

联系人:叶子青、李硕、吴迪、侯子怡(分机5977)

购买标书款、比选保证金及成交服务费请按如下地址办款:

开户单位:新华招标有限公司

开户银行: 广发银行股份有限公司北京科学园支行

帐   号:6232593799021206480

本项目公告在中国政府采购网、对外经济贸易大学采购网上发布。

 

四、预算金额:

预算金额:48.000000 万元(人民币)