财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

浙江省舟山市消防救援支队2024年全市器材装备(救生类)采购项目采购需求征集意见公示

2026年09月04日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江省舟山市消防救援支队2024年全市器材装备(救生类)采购项目
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位舟山市消防救援支队
行政区域舟山市公告时间2026年09月04日 17:40
开标时间
预算金额¥79.055000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐先生
项目联系电话17364086917
采购单位舟山市消防救援支队
采购单位地址浙江省舟山市定海区临城街道海天大道560号
采购单位联系方式齐先生 17364086917
代理机构名称详见公告正文
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文

  根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对浙江省舟山市消防救援支队2024年全市器材装备(救生类)采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:浙江省舟山市消防救援支队2024年全市器材装备(救生类)采购项目

项目编号:/

项目联系方式:

项目联系人:齐先生

项目联系电话:17364086917

 

采购单位联系方式:

采购单位:舟山市消防救援支队

采购单位地址:浙江省舟山市定海区临城街道海天大道560号

采购单位联系方式:齐先生 17364086917

 

 

一、采购项目内容

1.公示简要情况说明

 为确保浙江省舟山市消防救援支队2024年全市器材装备(救生类)采购项目公平、公正,切实维护广大供应商正当利益,经过前期市场需求调查及论证,现将拟定的采购需求(见附件1)进行网上公示,征集供应商意见建议,欢迎广大供应商对采购需求的完整性、合理性、公正性提出具体意见建议。后续支队将对意见建议进行收集、归类、整理,并进一步完善采购需求。意见建议具体采纳情况不再反馈供应商,最终以本项目采购公告和采购文件为准,请供应商及时关注相关采购公告和采购文件。

2.反馈时间与方式

对本次公示内容存在合理化建议的各供应商须在2026年9月15日17:00(北京时间)前将电子文件发送至邮箱2229606281@qq.com,逾期不予接收。

3.提供资料清单

3.1营业执照扫描件(盖章)。

3.2法定代表人身份证正反面扫描件(盖章),法定代表人如果授权委托人反馈,需提供法定代表人授权书扫描件及法定代表人和被授权人身份证正反面扫描件(盖章)。

3.3按照附件2格式的意见建议及证明材料(盖章),PDF版本(盖章)和excel版本应完全一致,若内容不一致,以PDF版本为准。

4.其他相关要求

4.1供应商提出的意见建议须严格按照附件2格式填写,应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其他潜在供应商,反馈材料应当写明供应商名称并加盖单位公章,必要时可提供有关证明材料,无盖章意见或意见不具体的将视为无效意见,不列入参考范围。

4.2有关专家提出的建议和修改理由必须是真实、有依据的,须出具本人与该项目相关的专业证书扫描件(如政府采购评审专家证书或职称证书、工作证明等),并告知联系电话等通讯方式。

4.3共同建立良好的政商交往环境,采购需求公示及后续招标采购期间,支队不接受来访介绍、产品测试、私下交流等行为。采购需求反馈意见均以规定时间内发送到指定邮箱为准。

 

二、开标时间:

 

三、其它补充事宜

/

 

四、预算金额:

预算金额:79.055000 万元(人民币)