中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工中标候选人公示
2026年09月04日 18:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工 | ||
| 品目 | 工程/房屋施工/其他房屋施工 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 行政区域 | 平谷区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:16 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王馨悦 | ||
| 项目联系电话 | 010-62732813 | ||
| 采购单位 | 中国农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区圆明园西路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王馨悦010-62732813 | ||
| 代理机构名称 | 北京科技园拍卖招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 | ||
| 代理机构联系方式 | 申耀朋13651356671 | ||
一、项目基本情况
采购项目编号:S110000A001044253001
采购项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001044253001
• 公告内容
公示开始时间:2026年9月4日
公示结束时间:2026年9月7日
中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工(招标项目编号:F0SG202600311),建设单位名称:中国农业大学,建设地点:平谷区中国农业大学国家农业科技创新港,评标日期:2026年9月1日,经评标委员会评审,确定中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工:
(一)基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 评标得分 |
| 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 96.64 |
| 2 | 北京城建集团有限责任公司 | 93.79 |
| 3 | 北京建工集团有限责任公司 | 92.77 |
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 王成义 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;京1212013201309018 | 小米创研中心项目(U1研发办公楼等15项) |
| 2 | 北京城建集团有限责任公司 | 刘海洋 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;京111201720 1745136 | 市民中心(西区地块)工程 |
| 3 | 北京建工集团有限责任公司 | 张钺平 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;京1112007200803405 | 海淀区八家地区回迁安置房二标段(1号楼、2号楼、7-10号楼、23号楼、25号楼及地下车库) |
| 排序 | 中标候选人名称 | 其他管理人员姓名 | 其他管理人员证书名称及编号 | 业绩 |
| 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 于海洋 | 于海洋;高级工程师证书;(2021)11020564 | 稼轩文旅城A-15住宅地块开发项目 |
| 2 | 北京城建集团有限责任公司 | 苟金瑞 | 苟金瑞;北京市职称证书;ZGB08011055 | 怀柔科学城HR00-0211-6031地块(城市客厅B北侧地块)F3其他类多功能用地项目 |
| 3 | 北京建工集团有限责任公司 | 廖晟 | 廖晟;北京市职称证书;ZGB05066698 | 科研设计(自持)1813-L20、L24地块(L20-1#科研楼(含配套酒店)等10项),L20-3#科研楼等2项 |
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 响应 |
| 2 | 北京城建集团有限责任公司 | 响应 |
| 3 | 北京建工集团有限责任公司 | 响应 |
(四)中标候选人响应招标文件要求的资质和业绩
| 排序 | 中标候选人名称 | ||
| 1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 海淀区海淀镇树村棚户区改造B-1南地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等26项);北京市海淀区“海淀北部地区整体开发”西北旺镇HD00-0403-0061/0050二 类 居住 用 地 用 地项 目(B2#住宅楼等6项);海淀区 西北 旺镇 X2地 块 集体产业用地项 目(HD00-0401-0096);三一北京制造中心机器视觉及配套建设项目(1#配套楼等8项); | ||
| 2 | 北京城建集团有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 北京航空航天大学沙河校区2号教学科研组团(1-4号科研楼)项目;首都博物馆东馆;海淀区北部医疗中心建设工程;北京安贞医院通州院区建设项目;房山区长阳起步区2号地九年一贯制学校建设工程 | ||
| 3 | 北京建工集团有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级[新] |
| 业绩 | 科研设计(自持)1813-L20、L24地块(L20-1#科研楼(含配套酒店)等10项),L20-3#科研楼等2项;北京工商大学良乡校区二期新建工程(A座教学 楼等2项);中关村东升科技园二期1813-L25地块项目;三间房乡南区棚户区改造安置房项目(1#住宅楼等31项)第二标段(施工); | ||
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章),并将原件提交至北京科技园拍卖招标有限公司。联系人:申耀朋;电话:82575831-819;电子邮件:bkgt6688@163.com。
被否决的投标人:
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市住房和城乡建设委员会
监督部门电话:010-55524552
五、联系方式
招标人:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系人:王馨悦
电话:010-62732813
电子邮件:/
招标代理机构: 北京科技园拍卖招标有限公司
地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系人:申耀朋
电话:13651356671
电子邮件:bkgt6688@163.com
六、开标、评标情况
中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团施工:
(一)通过资格预审的申请人名单
| 序号 | 通过资格预审的申请人名单 |
| 1 | 北京城建集团有限责任公司 |
| 2 | 北京建工集团有限责任公司 |
| 3 | 中国建筑第八工程局有限公司 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 |
| 5 | 中国新兴建设开发有限责任公司 |
| 6 | 中铁建工集团有限公司 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 |
(二)开标记录
| 序号 | 投标人 | 投标价格(元) | 投标工期/服务期(日历天) | 质量标准 | 拟派项目经理 |
| 1 | 北京城建集团有限责任公司 | 457820788.88 | 726 | 合格 | 刘海洋 |
| 2 | 北京建工集团有限责任公司 | 460384887.92 | 726 | 合格 | 张钺平 |
| 3 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 438706004.59 | 726 | 合格 | 常福伟 |
| 4 | 中航天建设工程集团有限公司 | 460527082.75 | 726 | 合格 | 宋艳成 |
| 5 | 中国新兴建设开发有限责任公司 | 460510765.32 | 726 | 合格 | 刘志翔 |
| 6 | 中铁建工集团有限公司 | 460548062.31 | 726 | 合格 | 宋永涛 |
| 7 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 460478130.67 | 726 | 合格 | 王成义 |
(三)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
| 序号 | 投标文件被否决的投标人名称 | 否决的原因及其依据 |
| / | / | / |
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
| 序号 | 投标人名称 | 清算/预算书项目名称 | 修正内容 | 修正的原因、依据 | 修正结果 |
| / | / | / | / | / | / |
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评审
| 投标人名称及评分项 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | |
| 中铁建工集团有限公司 | 投标报价 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 | 99.15 |
| 信誉评审 | 96.33 | 96.33 | 96.33 | 96.33 | 96.33 | 96.33 | 96.33 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 74.5 | 68.5 | 61 | 61.5 | 67.5 | 53.5 | 67 | |
| 北京城建集团有限责任公司 | 投标报价 | 98.23 | 98.23 | 98.23 | 98.23 | 98.23 | 98.23 | 98.23 |
| 信誉评审 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 96.5 | 87 | 90.5 | 69.5 | 88.5 | 51 | 82.5 | |
| 北京建工集团有限责任公司 | 投标报价 | 99.4 | 99.4 | 99.4 | 99.4 | 99.4 | 99.4 | 99.4 |
| 信誉评审 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 77.5 | 74.5 | 76.5 | 73.5 | 73 | 57 | 70.5 | |
| 中国建筑第八工程局有限公司 | 投标报价 | 82.18 | 82.18 | 82.18 | 82.18 | 82.18 | 82.18 | 82.18 |
| 信誉评审 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 77 | 68.5 | 64.5 | 65 | 69.5 | 53 | 68 | |
| 中国建筑第二工程局有限公司 | 投标报价 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 | 99.25 |
| 信誉评审 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | 98.38 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 93 | 81.5 | 81.5 | 97 | 87 | 96 | 76 | |
| 中航天建设工程集团有限公司 | 投标报价 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 |
| 信誉评审 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | 92.95 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 76 | 69.5 | 65.5 | 63.5 | 72.5 | 53 | 69.5 | |
| 中国新兴建设开发有限责任公司 | 投标报价 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 | 99.2 |
| 信誉评审 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | 91.4 | |
| 其他因素评审 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | |
| 施工组织设计评审 | 79.5 | 78 | 71 | 67.5 | 72 | 55.5 | 77 | |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业大学
地址:北京市海淀区圆明园西路2号
联系方式:王馨悦010-62732813
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
联系方式:申耀朋13651356671
3.项目联系方式
项目联系人:王馨悦
电 话: 010-62732813