财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 其他公告

中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度公务车辆保险服务项目竞争性磋商

2026年09月06日 22:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度公务车辆保险服务项目
品目

服务/金融服务/保险服务/商业保险服务/财产保险服务

采购单位阿里边境管理支队
行政区域噶尔县公告时间2026年09月06日 22:45
开标时间2026年09月17日 16:30
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王警官
项目联系电话0897-2996086
采购单位阿里边境管理支队
采购单位地址西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号
采购单位联系方式王警官,0897-2996086
代理机构名称西藏名典实业有限公司
代理机构地址西藏阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓3栋2001号
代理机构联系方式冯女士,17784557777
附件:
附件1采购文件获取登记表-2026车辆保险.xlsx
附件2竞争性磋商邀请-2026车辆保险.doc

  西藏名典实业有限公司受阿里边境管理支队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度公务车辆保险服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

 

项目名称:中华人民共和国西藏出入境边防检查总站阿里边境管理支队2026年度公务车辆保险服务项目

项目编号:25512900326013

项目联系方式:

项目联系人:王警官

项目联系电话:0897-2996086

 

采购单位联系方式:

采购单位:阿里边境管理支队

采购单位地址:西藏阿里地区噶尔县狮泉河镇陕西路50号

采购单位联系方式:王警官,0897-2996086

 

代理机构联系方式:

代理机构:西藏名典实业有限公司

代理机构联系人:冯女士,17784557777

代理机构地址: 西藏阿里地区噶尔县迎宾大道瑞特公寓3栋2001号

 

一、采购项目内容

本项目旨在选取一家具备合格资质的保险服务机构,为阿里边境管理支队所属全部公务车辆提供保险服务,服务范围包括但不限于交强险及各类商业险。在保险服务期限内,阿里边境管理支队将依据公务车辆使用状况及管理要求,自主决定投保险种组合、保费档次及投保时段,保险服务机构需配合完成所属公务车辆的投保办理、保单出具、理赔协助等全流程服务,确保投保工作高效合规。

 

二、开标时间:2026年09月17日 16:30

 

三、其它补充事宜

1.有意向参与本项目采购活动的供应商,既可前往采购代理机构现场购买采购文件,也可通过网络方式(如电子邮件传输等)获取。

2.通过网络方式获取的,需自行下载本公告附件《采购文件获取登记表》,填写完整相关信息并扫描后,发送至采购代理机构指定邮箱(邮箱地址:1542871440@qq.com);待采购文件费用缴纳完成后,采购代理机构将向供应商发送采购文件。

      3.本项目采购公告在中国政府采购网上发布。

      4.采购公告详细内容见本公告附件“竞争性磋商邀请”。

 

四、预算金额:

预算金额:90.000000 万元(人民币)