财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

国家移民管理局2025-2027年度审计服务采购项目中标公告

2025年12月04日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家移民管理局2025-2027年度审计服务采购项目
品目

采购单位国家移民管理局
行政区域市辖区公告时间2025年12月04日 18:25
评审专家名单王璇,赵俊,赵雨欣,王欣,成昊,冯红,孙淑杰
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常世玉
项目联系电话010-83086723
采购单位国家移民管理局
采购单位地址北京市东城区东长安街6号
采购单位联系方式010-66265780
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702
附件:
附件1商品入围-第三包.xls
附件2商品入围-第一包.xls
附件3中标通知书.zip
附件4国家移民管理局2025-2027年度审计服务采购项目采购文件.pdf
附件5商品入围-第二包.xls
附件6商品入围-第四包.xls
附件7中小企业声明函.zip
附件8残疾人福利性单位声明函.zip




国家移民管理局2025-2027年度审计服务采购项目入围公告


1.项目名称:国家移民管理局2025-2027年度审计服务采购项目

2.项目编号:GC-FGD250843

3.征集内容:第1包:货物类项目审计服务,第2包:服务类项目审计服务,第3包:信息化类项目审计服务,第4包:管理与常规审计服务

4.评审日期:2025年12月1日

5.评审情况:

在响应截止时间前,本项目第1包共有9家响应人上传了响应文件,其中解密成功的响应人共9家。本项目第2包共有8家响应人上传了响应文件,其中解密成功的响应人共8家。本项目第3包共有8家响应人上传了响应文件,其中解密成功的响应人共8家。本项目第4包共有20家响应人上传了响应文件,其中解密成功的响应人共20家。评审委员会确认了本项目征集文件,并按照征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性,响应价格、售后服务以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。评审工作具体情况如下:

一、信用查询

采购中心工作人员于初审前通过"信用中国"网站、"中国政府采购网"对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。

二、初审

评审委员会根据征集文件中确定的要求,从响应人资格、响应文件的有效性、实质性响应、细微偏差处理等方面对响应文件进行了初步筛选,具体审查项目为:响应人的资格要求相关文件、法人代表授权书有效性、服务承诺函等。

以下响应人未通过初审:

第1包:

序号

响应人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京华建联造价工程师事务所有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的有社保的在职人员中没有计算机技术与软件专业技术资格的人员。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表(提供彩色扫描件)

2

中京华(北京)工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提交产品清单及报价一览表。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

3

华诚博远工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未提供产品清单及报价一览表。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

4

北京泽熙工程造价咨询有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供咨询工程师证件。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5*响应人专业技术人员基本信息表

5

中咨华源(北京)咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

6

北京恒诚信工程咨询有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供计算机技术与软件专业技术资格证书。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表

第2包:

序号

响应人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京华建联造价工程师事务所有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的有社保的在职人员中没有计算机技术与软件专业技术资格

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表

2

中京华(北京)工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

3

华诚博远工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

4

中咨华源(北京)咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表

5

北京恒诚信工程咨询有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供计算机技术与软件专业技术资格证书。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表。

第3包:

序号

响应人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京华建联造价工程师事务所有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的有社保的在职人员中没有计算机技术与软件专业技术资格。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表。

2

中京华(北京)工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表。

3

华诚博远工程咨询有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未按要求提供产品清单及报价一览表

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表。

4

北京和兴工程造价咨询有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供一级建造师等证书。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表。

5

北京恒诚信工程咨询有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供计算机技术与软件专业技术资格。

征集文件-第二部分响应人须知前附表-10.5响应人专业技术人员基本信息表。

第4包:

序号

响应人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙)

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未提供"关于承诺提供便携式计算机的函"。

征集文件第二部分响应人须知前附表-10.6提供响应的证明材料。

2

北京盛君隆会计师事务所有限公司

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,产品清单未盖章。

征集文件第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表。

3

北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,未按要求提供人员社保缴纳证明。

征集文件第二部分响应人须知前附表-10.6提供响应的证明材料。

4

北京上宏会计师事务所(普通合伙)

指标项[产品清单及报价一览表]不符合,未提供产品清单及报价一览表。

征集文件第二部分响应人须知前附表-10.1产品清单及报价一览表。

6.入围情况:

入围供应商详见各包入围表附件。

7.评审委员会成员名单:

王欣(组长),成昊,王璇,冯红,孙淑杰,赵俊,赵雨欣

8.入围供应商注意事项:

本次入围移民局服务产品将通过中央国家机关政府采购中心电子卖场上架,国采中心将为入围供应商开通电子卖场操作权限。

(1)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。

(2)签订框架协议:供应商于收到通知书之日起30日内,按照征集文件的要求及响应文件的承诺与征集人联系办理签订框架协议事宜。

(3)产品上架:所有入围供应商由国采中心配置相应权限,入围供应商可自框架协议签订完成后登录电子卖场(https://mkt.zycg.gov.cn/),从首页右上角"工作台"进入管理后台,点击"商品管理-我发布的商品"菜单。

(4)电子卖场业务咨询电话:83086951,技术支持电话:55604403。

9.联系方式:

征集人名称:国家移民管理局

征集人地址:北京市北京市东城区北京市东城区东长安街6号

联系人:孙萌 联系电话: 010-66265780 电邮: 332419129@qq.com

国采中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院

邮政编码:100035

项目联系人: 经办人: 常世玉 010-83086723 负责人: 葛浩 010-83084971

10.公告期限:

本成交公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起7个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件发送至国e采系统。

中央国家机关政府采购中心

2025年12月4日

相关公告