中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)中标候选人公示
2025年12月17日 11:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期) | ||
| 品目 | 工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 行政区域 | 岳麓区 | 公告时间 | 2025年12月17日 11:13 |
| 评审专家名单 | / | ||
| 总中标金额 | ¥352.691299 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周加乐 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85163777 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市岳麓区麓山南路932号 | ||
| 采购单位联系方式 | 肖老师0731-88836792 | ||
| 代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳0731-85163777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)-招标文件.pdf | ||
一、项目编号:GZ20250212-0370(招标文件编号:GZ20250212-0380)
二、项目名称:中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)
三、中标(成交)信息
供应商名称:安化县东建建筑有限责任公司
供应商地址:湖南省益阳市安化县东坪镇解放路23号
中标(成交)金额:352.6912990(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期) | 中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)位于中南大学麓山校区。项目主要改造内容:新建门头、室外平台、台阶、坡道;南栋新增铝合金隔断;南栋一层新增排烟窗;新增楼梯栏杆及扶手(2个楼梯);南栋室内门洞口安装新门;北栋沿外走廊的门窗洞口安装新门窗;室内墙、地、顶重新装修; 北栋二、三层外走廊封窗并增设防护栏杆; 5-15轴范围内南栋北向、北栋南向外墙涂刷外墙涂料; 北栋一、二层卫生间重新装修,卫生器具、管线重新安装;北栋二层卫生间楼板(预制空心板)拆除,重做现浇楼板; 图中一层门厅、卫生间,二层南-201教室、卫生间,三层北-304,进行了精装修设计,详见装修施工图;东侧新增3m宽室外混凝土道路;南北楼之间的暗沟拆除重做; 南北栋之间栋侧新增3m宽混凝土道路、电气工程、弱电工程、给排水工程、室外安装附属工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 180日历天 | 吉巧云 | 二级注册建造师,湘243070909712 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按委托代理协议执行
本项目代理费总金额:2.465071 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月17日至2025年12月22日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳
电话:0731-85163777
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 3526912.99 | 3508602.67 | 3498699.52 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 96.51 | 96.35 | 96.14 |
| 项目管理机构 | 11.63 | 11.63 | 11.63 | |
| 信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
| 投标报价 | 74.88 | 74.73 | 74.52 | |
| 项目经理 | 姓名 | 吉巧云 | 尹胜兰 | 冯浪 |
| 工程业绩 |
|
| 1、306实验室一、二层维修改造 2、22栋学员宿舍维修工程 | |
| 获奖情况 | 安化县天主教爱国会东坪天主堂建设项目-湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地 | 汨罗市教育体育局直属幼儿园建设项目-湖南省2024年度建筑施工质量标准化考评优良工地 | 中国铁塔股份有限公司湘潭市分公司综合生产用房-湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地 | |
| 技术负责人 | 姓名 | 文有大 | 张开明 | 唐雪峰 |
| 工程业绩 | 湖南安化农村商业银行股份有限公司梅城支行梅山分理处维修改造工程 | 老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花B栋公寓维修项目 | 张家界出入境边防监察站办公楼维修改造工程 | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南旺沅建设工程有限公司 | 类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知” 的规定要求 |
| 2 | 林竣建设有限公司 | 类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知” 的规定要求 |
| 3 | 湖南欣厦建设工程有限公司 | 项目负责人一级建造师注册证书未签字,不符合 招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
| 4 | 湖南金领建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证书过期,不符合 招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
| 5 | 湖南倾城建设工程有限公司 | 类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知” 的规定要求 |
| 6 | 湖南警安工程有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,低于成本 |
| 7 | 天韵建设集团有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,低于成本 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系方式:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳0731-85163777
3.项目联系方式
项目联系人:周加乐
电 话: 0731-85163777
相关公告
