中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程中标候选人公示
2025年12月25日 16:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程 | ||
| 品目 | 工程/专业施工/其他专业施工 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2025年12月25日 16:27 |
| 评审专家名单 | / | ||
| 总中标金额 | ¥173.246062 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周加乐 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85163777 | ||
| 采购单位 | 中南大学 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市麓山南路932号 | ||
| 采购单位联系方式 | 联系人:肖老师,联系电话:0731-88836792 | ||
| 代理机构名称 | 华新项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室 | ||
| 代理机构联系方式 | 联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳,联系电话:0731-85163777 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程-招标文件.pdf | ||
一、项目编号:GZ20250212-0370(招标文件编号:GZ20250212-0370)
二、项目名称:中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南华信安装工程有限公司
供应商地址:湖南省长沙市天心区书院路9号安玺雅苑B2、B3栋及地下室1512-1513
中标(成交)金额:173.2460620(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 湖南华信安装工程有限公司 | 中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程 | 中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程,位于长沙市岳麓区中南大学潇湘校区内,主要包括为将一号中心配至三号中心配的10KV电缆管沟及电缆迁改至场地适当位置,主要包含电缆沟、埋管及电缆井施工、旧电缆线路拆除、新电缆敷设,电气设备调试、验收及办理报建送电手续等相关工作。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 30日历天 | 唐明 | 二级建造师注册证书:湘243002176805 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按委托代理协议执行
本项目代理费总金额:1.058900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月25日至2025年12月30日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳
电话:0731-85163777
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 湖南华信安装工程有限公司 | 湖南顺通电力科技有限公司 | 湖南警安工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 1732460.62 | 1663407.88 | 1697590.26 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 94.92 | 94.55 | 94.55 |
| 项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 9.75 | |
| 信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
| 投标报价 | 73.67 | 73.30 | 74.80 | |
| 项目经理 | 姓名 | 唐明 | 钟黎 | 周戈 |
| 工程业绩 | 1、新开铺片区城市更新项目一批次地块高压杆线迁移工程; 2、长沙市月亮岛保护利用工程水利整改项目强电设施迁改。 | 1、10KV东花线003#-009#杆高压杆线迁移工程; 2、湖南和顺新能源供电站箱式变压器配电工程供货安装 | 株洲市人民医院新门诊综合大楼10KV配电项目 | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 技术负责人 | 姓名 | 李敏 | 周良文 | 陈凯 |
| 工程业绩 | 新开铺片区城市更新项目一批次地块高压杆线迁移工程 | 湖南和顺新能源供电站箱式变压器配电工程供货安装 | / | |
| 获奖情况 | / | / | / | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
| 经营地址 | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南守正电力技术有限公司 | 未提供单独密封的承诺书原件,不符合按第二章“投标人须知3.4.1”的要求。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:联系人:肖老师,联系电话:0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1801-1805室
联系方式:联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳,联系电话:0731-85163777
3.项目联系方式
项目联系人:周加乐
电 话: 0731-85163777
相关公告
