财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

广西中承建设工程咨询有限公司关于广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目【项目编号:ZC2025019(ZBCG)】的中标公告

2025年12月26日 09:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目
品目

货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位中华人民共和国桂林海事局
行政区域市辖区公告时间2025年12月26日 09:36
评审专家名单曾令行、蒋阳辉、侯倩、王琦、蒋永福(采购人代表)
总中标金额¥313.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗先生
项目联系电话0773-3829111
采购单位中华人民共和国桂林海事局
采购单位地址桂林市象山区上海路4号
采购单位联系方式罗先生0773-3829111
代理机构名称广西中承建设工程咨询有限公司
代理机构地址桂林市临桂区临桂镇金山路147号彰泰·滟澜山B4幢20层01号
代理机构联系方式周祖勇、詹霏霏、李丽芳、廖丽萍0773-2608995
附件:
附件1中标公告广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目.pdf

一、项目编号:ZC2025019(ZBCG)(招标文件编号:ZC2025019(ZBCG))

二、项目名称:广西海事局桂林漓江船舶溢油应急设备库工程溢油应急设备物资采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏腾邦环保设备有限公司

供应商地址:南京市秦淮区马府新村16-1号东108室

中标(成交)金额:313.6600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    江苏腾邦环保设备有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾令行、蒋阳辉、侯倩、王琦、蒋永福(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购人支付。

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标人名称

评审得分

排名

江苏腾邦环保设备有限公司

73.79

1

广东格润环保科技有限公司

72.73

2

佛山市浩普环保技术有限公司

72.71

3

拉森(北京)溢油应急环保技术有限公司

67.89

4

广州铭洋环保设备制造有限公司

63.23

5

长航(武汉)绿色航运科技服务有限公司

52.69

6

青岛金友环保技术有限公司

42.3

7

温州市海洋环保设备厂

34.18

8

广东恒基港航有限公司

33.98

9

1、评标情况:

  1. 未通过资格或符合审查的投标人情况:

2.1未完全响应招标文件实质性要求的供应商:青岛华海环保工业有限公司、青岛鑫润浩环保设备有限公司、青岛欧森海事技术服务有限公司

2.2未按照招标文件规定要求签字、盖章:海纳维克(天津)科技发展有限公司

2.3投标文件未按招标文件的内容和要求编制,或提供虚假或无效材料的及供应商未就“采购需求”中所有内容作完整唯一报价:大连广邦环保科技有限公司。

3、信息公告发布媒体:在www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)上发布

4、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国桂林海事局     

地址:桂林市象山区上海路4号        

联系方式:罗先生0773-3829111      

2.采购代理机构信息

名 称:广西中承建设工程咨询有限公司            

地 址:桂林市临桂区临桂镇金山路147号彰泰·滟澜山B4幢20层01号            

联系方式:周祖勇、詹霏霏、李丽芳、廖丽萍0773-2608995            

3.项目联系方式

项目联系人:罗先生

电 话:  0773-3829111

 

相关公告