财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次第34、46、55、62标包中标公告

2025年12月26日 19:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次
品目

货物/设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域银川市公告时间2025年12月26日 19:58
评审专家名单第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表) 第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
总中标金额¥180.156900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟
项目联系电话0951-5127788
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址宁夏银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩助理 0951-5057635
代理机构名称宁夏泰地招标有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼
代理机构联系方式马娟0951-5127788
附件:
附件146包中小企业声明函-天津祥安科技有限公司.pdf
附件255包中小企业声明函-上海华锐救援装备有限公司.pdf
附件362包中小企业声明函-天津起航救援装备科技有限公司.pdf
附件434包中小企业声明函-甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司.pdf

一、项目编号:NXTD-25153(招标文件编号:NXTD-25153)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(28标包、34标包、46标包、55标包、62标包、69标包)四次

三、中标(成交)信息

供应商名称:第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路319号第6层004室

中标(成交)金额:59.5960000(万元)

 

供应商名称:第46标包:天津祥安科技有限公司

供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:34.6909000(万元)

 

供应商名称:第55标包:上海华锐救援装备有限公司

供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路165号

中标(成交)金额:55.3000000(万元)

 

供应商名称:第62标包:天津起航救援装备科技有限公司

供应商地址:天津经济技术开发区南海路12号A3栋806室-1

中标(成交)金额:30.5700000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    第34标包:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司      山岳(绳索)救助头盔;山岳救援服;速降手套;登山鞋      DEXINTAI;赞瑞;岜哈;迈乐      DXT-SYK/A;ZR1Y099;BH9113;Moab 3 Mid GTX      112;115;41;115      810;2990;290;1300  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    第46标包:天津祥安科技有限公司      多功能挠钩;指环切割器;绝缘剪断钳;开缝器;哈里根撬棍;电动液压破拆工具包;单兵一体式强行破拆进入工具      凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天;凌天      LT-DGNG-9;LTZHQG-20;LT-JYQ01;GYKF-72/50;LT-HLT10;LT-DPC1.0;LT-BAT      19;27;48;3;32;4;7      1700;4000;400;6003;1200;15250;10000  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    第55标包:上海华锐救援装备有限公司      举高复合炮;泡沫炮;高倍数泡沫发生器;中倍数泡沫钩管;泡沫钩管;中倍数手持泡沫发生器      暴雪;北极熊;暴雪;暴雪;暴雪;暴雪      PPKD8/48HR;PLKDY8/64B;PCG4.2-Y;PCZ10-Y;PCG16Y;QPZ16/0.7      2;5;4;5;5;5      155000;17000;13000;9100;2300;9800  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    第62标包:天津起航救援装备科技有限公司      功能帐篷(50平方米);单兵帐篷(含防潮垫、睡袋)      有佳;华恒臻      HBYJ-C60;HZ035      10;170      15100;910  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第28、34、46标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)第55、62、69标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(100 万元以内费率为 1.5%)计算后收取。第34标包代理费金额:8939元;第46标包代理费金额:5204元;第55标包代理费金额:8295元;第62标包代理费金额:4585.5元。

本项目代理费总金额:2.702350 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

第34标包

供应商名称

得分

甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司

75.58

山西朋煌消防装备有限公司

75.14

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

66.55

甘肃坤锋安全设备有限公司

43.69

序号

供应商名称

否决原因

1

江苏朝佳绳网带有限公司

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。

 

 

第46标包

供应商名称

得分

天津祥安科技有限公司

71.86

天津起航救援装备科技有限公司

64.66

江西智瑞装备科技有限公司

62.29

兰州德利泰电子电气有限公司

60.94

河南燚泰消防工程有限公司

53.05

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

 

 

 

第55标包

供应商名称

得分

上海华锐救援装备有限公司

73.50

嘉兴科超贸易有限公司

59.40

成都同为电力设备有限公司

57.16

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

 

 

第62包

供应商名称

得分

天津起航救援装备科技有限公司

75.20

北京中安世宁消防器材有限公司

65.29

宁夏阅润科技有限公司

60.85

新濠永利森防(山东)装备制造有限公司

59.00

秦皇岛市军之友装具有限公司

56.67

北京市中凯路达交通技术有限责任公司

48.95

序号

供应商名称

否决原因

1

/

/

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏泰地招标有限公司            

地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街70号鑫业大厦16楼            

联系方式:马娟0951-5127788            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟

电 话:  0951-5127788

 

相关公告