财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

固原市原州区三里铺消防救援站家具设备采购中标公告

2025年12月30日 15:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市原州区三里铺消防救援站家具设备采购
品目

货物/设备/广播、电视、电影设备/电视设备/普通电视设备(电视机),服务/文化、体育、娱乐服务/娱乐服务/休闲健身娱乐服务,货物/设备/体育设备设施/健身设备,货物/家具和用具/用具/厨卫用具/厨房操作台,货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品,货物/家具和用具/家具/椅凳类/办公椅,货物/家具和用具/家具/台、桌类/办公桌,货物/设备/办公设备/其他办公设备,货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位固原市原州区消防救援大队
行政区域固原市公告时间2025年12月30日 15:17
评审专家名单王瑞(组长)、胡燕、赵文强、宋小梅、周卓(采购人评委)
总中标金额¥78.568000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨鹏
项目联系电话19995372872
采购单位固原市原州区消防救援大队
采购单位地址宁夏固原市原州区中山北街178号
采购单位联系方式田豪远/19909549791
代理机构名称秀至(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715 
代理机构联系方式李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪/19995372872
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2投标价格明细表.pdf

一、项目编号:XZ671-HW251120(招标文件编号:XZ671-HW251120)

二、项目名称:固原市原州区三里铺消防救援站家具设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:固原福达家具有限公司

供应商地址:宁夏回族自治区固原经济开发区长城路

中标(成交)金额:78.5680000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    固原福达家具有限公司      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件      详见附件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞(组长)、胡燕、赵文强、宋小梅、周卓(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.178500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.评审得分:

供应商名称

得分

排名

固原福达家具有限公司

83.45

1

宁夏动易通电子科技有限公司

77.20

2

固原东泰龙商贸有限公司

72.39

3

2、否决单位:

序号

供应商名称

否决原因

1

宁夏德玛仕智能科技有限公司

因宁夏德玛仕智能科技有限公司所提供的《中小企业声明函》中,第27项“电视机”填报的制造商,其声明的从业人员、营业收入、资产总额及企业划型,与生产厂家的数据不符,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

2

宁夏宁言恒信科技有限公司

宁夏宁言恒信科技有限公司所提供的《中小企业声明函》,未提供招标文件货物的第32项米面柜、第33项不锈钢米面桶相关声明,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

3

银川市富泰华家具有限公司

银川市富泰华家具有限公司所提供的《中小企业声明函》中,未提供招标文件货物的第75 项“机械秤”相关声明,该供应商中小企业声明函不予认可,资格审查不通过。

4

宁夏全保家具有限公司

宁夏全保家具有限公司因带★条款为实质性技术指标、参数要求,未提供或不能实质性满足的视为无效标书,按无效投标处理,符合性审查不通过。

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:固原市原州区消防救援大队     

地址:宁夏固原市原州区中山北街178号        

联系方式:田豪远/19909549791      

2.采购代理机构信息

名 称:秀至(宁夏)项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区万寿路142号路桥大厦1号办公楼7楼715             

联系方式:李磊、杨鹏、孙笑笑、李雪/19995372872            

3.项目联系方式

项目联系人:杨鹏

电 话:  19995372872

 

相关公告