上海外国语大学2026年度网络安全服务项目中标公告
2026年08月31日 14:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海外国语大学2026年度网络安全服务项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务 | ||
| 采购单位 | 上海外国语大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:22 |
| 评审专家名单 | 蒋文蓉、孔敏华、宋帅、马群、张宁 | ||
| 总中标金额 | ¥39.930000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周晨隆 | ||
| 项目联系电话 | 18017330180 | ||
| 采购单位 | 上海外国语大学 | ||
| 采购单位地址 | 上海市松江区文翔路1550号 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐老师、李老师,021-67708016 | ||
| 代理机构名称 | 上海财瑞建设管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市延安西路1319号(利星行广场)15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 周晨隆、王金华,18017330180、13162850537 | ||
一、项目编号:SISU-GZCZBF26026(招标文件编号:招2026-2154)
二、项目名称:上海外国语大学2026年度网络安全服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
供应商地址:北京市西城区西直门外南路26号院1号楼2层
中标(成交)金额:39.9300000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 | 上海外国语大学2026年度网络安全服务项目 | 本次建设概况:本项目以构建“主动防御、持续监测、快速响应、全员参与”的网络安全体系为目标,通过开展网站安全监测预警、渗透测试、漏洞扫描、应急演练、主机安全防护、弱口令检测、钓鱼邮件演练、安全培训、技术支撑等多项服务,全面提升学校网络安全防护水平和应急处置能力。(具体详见招标招标) | 具体详见招标文件 | 一年,从2026年9月1日起至2027年8月31日止。履行地点:上海外国语大学指定地点。履行方式:现场或远程实施。交付完工期:合同签订后1年内完成网络安全采购服务清单内的所有服务,并交付对应服务的相关交付报告等文档。 | 具体详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋文蓉、孔敏华、宋帅、马群、张宁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本次招标的招标服务费由中标人支付。支付标准以中标通知书中列明的中标金额为准,按(2002)1980号文《招标代理服务管理暂行办法》中所规定的招标服务代理收费标准乘以64.5%进行收取,如按规定收费不足7333元的,按7333元计取。
本项目代理费总金额:0.733300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标单位:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 综合得分95.33 评审意见:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司企业相关证书齐全,类似项目经验丰富,项目团队人员分配合理,对本项目需求理解较透彻,技术方案详尽。 综上所述评标委员会一致推荐奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司为中标单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海外国语大学
地址:上海市松江区文翔路1550号
联系方式:徐老师、李老师,021-67708016
2.采购代理机构信息
名 称:上海财瑞建设管理有限公司
地 址:上海市延安西路1319号(利星行广场)15楼
联系方式:周晨隆、王金华,18017330180、13162850537
3.项目联系方式
项目联系人:周晨隆
电 话: 18017330180