中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)中标公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国人民警察大学 | ||
| 行政区域 | 廊坊市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 评审专家名单 | 郑满芝,察晓龙,汪晓臣,胡丽平,范唯谦 | ||
| 总中标金额 | ¥168.967000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李岸 | ||
| 项目联系电话 | 010-55601755 | ||
| 采购单位 | 中国人民警察大学 | ||
| 采购单位地址 | 河北省廊坊市安次区西昌路220号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2068440 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)采购文件.pdf | ||
| 附件2 | 中国通信建设第一工程局有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件3 | 中国通信建设第一工程局有限公司关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件4 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件5 | 中标通知书.zip | ||
| 附件6 | 中国通信建设第一工程局有限公司中小企业声明函.pdf | ||
中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX260604
2.项目名称:中国人民警察大学校园安防系统升级改造采购项目(二次)
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:261.751700万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 中国通信建设第一工程局有限公司
供应商地址: 保定市竞秀区东风中路1559号
中标(成交)金额: 人民币168.967000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国通信建设第一工程局有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 网络视频存储服务器(含16TB硬盘48块) | 大华 | DH-EVS8248XST16000NM002H*48 | 1 | 320650 | 全部满足 |
| 2 | LED显示屏 | 大华 | DH-PHSIA1.2-JL | 11.5 | 14164 | 全部满足 |
| 3 | LED显示屏发送盒 | 大华 | DH-LCS-K1010-8 | 9 | 3500 | 全部满足 |
| 4 | 大屏控制器(含对应控制板卡) | 大华 | 大屏控制器 | 1 | 55150 | 全部满足 |
| 5 | 大屏管理软件 | 大华 | DH-iSee-CVCS | 1 | 5723 | 全部满足 |
| 6 | LED配电柜及安装结构 | 大华 | LED 配电柜及安装结构 | 1 | 16000 | 全部满足 |
| 7 | 智慧校园综合管理平台基础模块 | 大华 | 智慧校园综合管理平台基础模块 | 1 | 80750 | 全部满足 |
| 8 | 校园安全管控模块 | 大华 | DH-ICC-Edu-SecurityAnalysis | 1 | 9000 | 全部满足 |
| 9 | 高空鹰眼模块 | 大华 | 高空鹰眼模块 | 1 | 8500 | 全部满足 |
| 10 | AI文搜图模块 | 大华 | DH-ICC-Common-TF-TextRetrieval | 1 | 9000 | 全部满足 |
| 11 | 录像速寻模块 | 大华 | DH-ICC-Common-TF-VideoTargetAcupick | 1 | 9000 | 全部满足 |
| 12 | 视频国标对接网关 | 大华 | DH-ICC-Common-VD-AGSCHN/100 | 10 | 1000 | 全部满足 |
| 13 | 特征提取一体机 | 大华 | 特征提取一体机 | 1 | 32600 | 全部满足 |
| 14 | 边缘计算节点 | 大华 | 边缘计算节点 | 1 | 205200 | 全部满足 |
| 15 | 网络时间同步服务器 | 大华 | time server | 1 | 7500 | 全部满足 |
| 16 | 平台管理服务器 | 大华 | 平台管理服务器 | 1 | 37400 | 全部满足 |
| 17 | 核心交换 | 迈普 | 核心交换 | 1 | 44680 | 全部满足 |
| 18 | 汇聚交换机 | 迈普 | 汇聚交换机 | 11 | 7104 | 全部满足 |
| 19 | POE交换机 | 迈普 | NSS2300-12TP | 25 | 1020 | 全部满足 |
| 20 | 防火墙 | 迈普 | MPSec(千兆)V4.5 | 1 | 21030 | 全部满足 |
| 21 | 千兆单模光模块 | 顺维芯 | 千兆单模光模块 | 576 | 100 | 全部满足 |
| 22 | 万兆单模光模块 | 顺维芯 | 万兆单模光模块 | 52 | 360 | 全部满足 |
| 23 | 48芯室外光缆 | 日辉 | 48 芯室外光缆 | 9260 | 5.3 | 全部满足 |
| 24 | 12芯室外光缆 | 日辉 | 12 芯室外光缆 | 13559 | 3.4 | 全部满足 |
| 25 | 链路施工及辅材 | 定制 | 链路施工及辅材 | 1 | 25000 | 全部满足 |
| 26 | 全景鹰眼摄像机 | 大华 | DH-PSDW81649M-A180-D845L-HM-AR | 2 | 38800 | 全部满足 |
| 27 | 全局増强摄像机 | 大华 | DH-SDT-8C1433-6P-GAZJ-D3EFHV | 3 | 7834 | 全部满足 |
| 28 | 高清红外星光枪机 | 大华 | DH-IPC-HFW3433F-ZAS | 138 | 1040 | 全部满足 |
| 29 | 双拼全景球型摄像机 | 大华 | DH-SDT-8C1440-6P-GAZJ-D3EV-0280-A1-S2 | 2 | 3030 | 全部满足 |
| 30 | 双光人车警戒变焦枪型摄像机 | 大华 | DH-IPC-HFW5453F1-ZYL-PV-AS | 5 | 1580 | 全部满足 |
| 31 | 摄像机拆除 | 定制 | 摄像机拆除 | 145 | 240 | 全部满足 |
| 32 | 系统集成 | 定制 | 系统集成 | 1 | 35000 | 全部满足 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
郑满芝,察晓龙,胡丽平,汪晓臣(组长),范唯谦
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国人民警察大学
地 址:河北省廊坊市安次区河北省廊坊市安次区西昌路220号
联系方式:0316-2068440
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年8月31日