国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目中标结果公告
2026年08月31日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国家税务总局福建省税务局 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:40 |
| 评审专家名单 | 蔡赛梅,李朝武,廖建德,吴美田,林宏,程晓君,刘灵 | ||
| 总中标金额 | ¥4108.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林老师 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87098638 | ||
| 采购单位 | 国家税务总局福建省税务局 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区铜盘路36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87098638 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见公告正文 | ||
国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目中标结果公告
一、项目编号:FJ2026-ZXGK-C0045-B00
二、项目名称:国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目
三、中标信息
供应商名称:中移在线服务有限公司
供应商地址:洛阳市经济技术开发区太康路与汇通街交叉口
中标金额:¥41,080,000元
评审总得分: 89.32分
四、主要标的信息
服务类
名称:国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务
服务范围:按照国家税务总局、福建省税务局对12366热线服务的要求,配备充足的服务人员,依托电话、网络、征纳互动等渠道提供“7×24小时”服务。
服务时间:2026年10月1日至2027年9月30日,一招三年、一年一签
服务要求和标准:详见招标文件
五、评审专家名单:蔡赛梅,李朝武,廖建德,吴美田,林宏,程晓君,刘灵
六、代理服务收费标准及金额:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:国家税务总局福建省税务局
地址:福州市鼓楼区铜盘路36号
联系方式:0591-87098638
2.项目联系方式
项目联系人:林老师
电话:0591-87098638
十、附件
招标文件
附件:
国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目采购文件-商务部分.docx
国家税务总局福建省税务局2026年12366热线服务项目采购文件-技术部分.docx