北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务项目中标公告
2026年08月31日 17:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 北京科技大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:43 |
| 评审专家名单 | 寇应展、王又军、蔡继勇、吴发恩、赵明。 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩伯阳、杜畅、孙恺宁、王希、周洁琼、王爽、王蕾蕾、王润斯、张闻、王渊、吕绍山、高宇 | ||
| 项目联系电话 | 010-61192278,hby@zbbmcc.com | ||
| 采购单位 | 北京科技大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区学院路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师,010-62332135 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 韩伯阳、杜畅、孙恺宁、王希、周洁琼、王爽、王蕾蕾、王润斯、张闻、王渊、吕绍山、高宇,010-61192278,hby@zbbmcc.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1121-北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务项目-招标文件-定稿.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | ZC26-1121【北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务项目】中标公告.docx | ||
一、项目编号:BMCC-ZC26-1121(招标文件编号:BMCC-ZC26-1121)
二、项目名称:北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中运氢动力运输有限公司
供应商地址:北京市昌平区未来科学城英才北三街16号院15号楼2单元408室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京中运氢动力运输有限公司 | 北京科技大学昌平创新园区通勤车及摆渡车服务 | 北京科技大学昌平创新园区通勤车/摆渡车服务。 | 车辆座位数:至少50座。车辆辆数:通勤车(春季学期6辆,秋季学期3辆),摆渡车1辆。车辆使用里程数限制:2万公里以内。车辆使用时间:按照北京科技大学要求发车。车辆购置时间限制:3年以内。车辆停靠地点:按照北京科技大学要求停靠等 | 自合同签订之日起至2027年8月31日。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
寇应展、王又军、蔡继勇、吴发恩、赵明。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及《国家发展改革委厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行,按预算金额差额定率累进法计算,按包由中标人支付。(代理费如超过5万元,按照5万元收取)。
本项目代理费总金额:1.900000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人评审总得分(总平均分):92.40分
中标单价金额:880.00元/辆/日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京科技大学
地址:北京市海淀区学院路30号
联系方式:张老师,010-62332135
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、王希、周洁琼、王爽、王蕾蕾、王润斯、张闻、王渊、吕绍山、高宇,010-61192278,hby@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:韩伯阳、杜畅、孙恺宁、王希、周洁琼、王爽、王蕾蕾、王润斯、张闻、王渊、吕绍山、高宇
电 话: 010-61192278,hby@zbbmcc.com