北京邮电大学泛在车联网安全实践课程教学平台建设货物采购项目中标公告
2026年08月31日 19:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京邮电大学泛在车联网安全实践课程教学平台建设货物采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 北京邮电大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:31 |
| 评审专家名单 | 魏天兴、韩小敬、卢吉海、张超、付俊松(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥186.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王蕾蕾、赵文宇、吕绍山、周洁琼、王爽、王希、孙恺宁 | ||
| 项目联系电话 | 010-61196170 | ||
| 采购单位 | 北京邮电大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西土城路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师010-62282268 | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 王蕾蕾、赵文宇、吕绍山、周洁琼、王爽、王希、孙恺宁 010-61196170 wll@zbbmcc.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告-1167(1).docx | ||
| 附件2 | 1167关于符合本国产品标准的声明函(1).pdf | ||
| 附件3 | 1167中小企业声明函(1).pdf | ||
| 附件4 | 1167北京邮电大学泛在车联网安全实践课程教学平台建设货物采购项目招标文件-终稿(1)(1).pdf | ||
一、项目编号:BUPT-HWXCZB-26023/BMCC-ZC26-1167(招标文件编号:BUPT-HWXCZB-26023/BMCC-ZC26-1167)
二、项目名称:北京邮电大学泛在车联网安全实践课程教学平台建设货物采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京天融信网络安全技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区西北旺东路10号院西区11号楼1层101
中标(成交)金额:186.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 北京天融信网络安全技术有限公司 | 车联网安全仿真车架 智能网联汽车T-BOX模拟系统 智能网联汽车TSP模拟系统 车载信息系统漏洞扫描系统 车载移动网络无线信号全协议栈解析平台 整车安全测试子系统工具箱 车载网络安全测试子系统工具箱 系统与软件安全测试子系统工具箱 硬件安全测试子系统工具箱 CAN总线重放开锁攻击平台 …… | 守一源和 守一源和 守一源和 守一源和 天融信 守一源和 守一源和 赛宁 网禹 天融信 …… | onexlop-VT onexlop-VTBX onexlop-VTSP onexlop-T1.0 VSEC-MN/PP ONEXLOOP-AutoV-T ONEXLOOP-AutoN-T SN-VS01 VSEC-HW/TB TopVTS-V3 …… | 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 …… | 129000 99800 99800 119000 119000 104800 103200 119700 119000 119000 …… |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏天兴、韩小敬、卢吉海、张超、付俊松(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件。
本项目代理费总金额:1.956800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购公告日期:2026年8月10日
2.中标人评审总得分(总平均分):96.40分
详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京邮电大学
地址:北京市海淀区西土城路10号
联系方式:王老师010-62282268
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山、周洁琼、王爽、王希、孙恺宁 010-61196170 wll@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山、周洁琼、王爽、王希、孙恺宁
电 话: 010-61196170