财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设采购项目中标公告

2026年09月01日 10:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设采购项目
品目

采购单位中国印刷博物馆
行政区域市辖区公告时间2026年09月01日 10:28
评审专家名单周润松, 刘超, 李少博, 张亚会, 罗林奎
总中标金额¥130.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李夏
项目联系电话010-82275705
采购单位中国印刷博物馆
采购单位地址北京市海淀区北三环中路 40 号
采购单位联系方式010-81282716
代理机构名称中共中央直属机关采购中心
代理机构地址北京市西城区新风街1号院甲6号楼
代理机构联系方式详见:http://www.zzcg.gov.cn/contact.jhtml
附件:
附件1采购需求0727.docx
附件2本国产品声明函.pdf
附件3中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设采购项目采购文件.pdf
附件4中小企业声明函.pdf

 

一、项目编号:ZC-CZB26084

二、项目名称:中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设采购项目

三、中标信息

供应商名称:深圳积木易搭科技技术有限公司

供应商地址:深圳市南山区深南大道9996号深圳李宁中心21A

中标金额:1300000.00

中标供应商评审总得分:98.4

四、主要标的信息

名称:中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设

服务范围:中国新闻和印刷博物馆门户网站系统建设服务及相关软硬件。

服务要求:详见招标文件采购需求。

服务时间:自合同生效之日起至合同约定所有服务内容履行完毕之日止。

服务标准:满足且不低于招标文件相关要求。

五、评审专家名单:周润松,刘超,李少博,张亚会,罗林奎

六、代理服务收费标准及金额:未收取代理服务费。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:中国印刷博物馆

    址:北京市海淀区北三环中路 40 号

联系方式:010-81282716

2.采购代理机构信息

    称:中共中央直属机关采购中心

地   址:北京市西城区新风街1号院甲6号楼

联系方式:010-82270326

3.项目联系方式

项目联系人:李夏

电   话:010-82275705

十、附件

1. 采购文件

2. 《中小企业声明函》

3. 《本国产品声明函》

 

中共中央直属机关采购中心

2026年9月1日