国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心2027年设备维保服务采购项目中标公告
2026年09月01日 10:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心2027年设备维保服务采购项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务 | ||
| 采购单位 | 国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心 | ||
| 行政区域 | 长沙市 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:57 |
| 评审专家名单 | 陈建(主任评委) 夏志刚 罗锟 李淑芳 李晶(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥131.595000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李伟 欧阳晖 | ||
| 项目联系电话 | 0731-84530088/84530333 | ||
| 采购单位 | 国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市雨花区万芙南路 456 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 陈浩 18874000399 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 李伟 欧阳晖 0731-84530088/84530333 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.png | ||
一、项目编号:0623-2681N3113112(招标文件编号:0623-2681N3113112)
二、项目名称:国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心2027年设备维保服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南东方万象科技有限公司
供应商地址:湖南省长沙市芙蓉区万家丽北路三段 569 号银港水晶城 E4 栋 304
中标(成交)金额:131.5950000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 湖南东方万象科技有限公司 | 国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心2027年设备维保服务采购项目 | 主要包括供应商在合同履行期内按照合同约定,向采购人提供机房设备(含高低压设备、UPS、空调和水冷系统等)的维护保障工作(其中涉及故障的处理和设备的日常巡检等)、分中心机房设备配套服务(含柴油发电机维保服务、动环监控维保服务、高压设备预防性试验和机房防雷检测服务等)和人员驻场服务。 | 详见采购文件 | 2026年10月1日至2027年9月30日 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈建(主任评委) 夏志刚 罗锟 李淑芳 李晶(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:计价格【2002】1980号文件标准
本项目代理费总金额:1.752800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
| 供应商名称 | 资格性审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 综合得分 | 推荐排名 | 是否中标候选人 |
| 湖南东方万象科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,315,950.00 | 98.00 | 1 | 是 |
| 福建泰格电子技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,317,030.00 | 86.99 | 2 | 是 |
| 长沙泰和英杰信息技术有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,318,000.00 | 80.48 | 3 | 是 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家计算机网络与信息安全管理中心湖南分中心
地址:长沙市雨花区万芙南路 456 号
联系方式:陈浩 18874000399
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:湖南省长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系方式:李伟 欧阳晖 0731-84530088/84530333
3.项目联系方式
项目联系人:李伟 欧阳晖
电 话: 0731-84530088/84530333