中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心2026年度短信流量服务项目中标公告
2026年09月01日 11:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度短信流量服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:06 |
| 评审专家名单 | 纪知奥、王建春、王娟、孙治川、苏晶晶 | ||
| 总中标金额 | ¥147.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴展、金安琪 | ||
| 项目联系电话 | 010-62108174 | ||
| 采购单位 | 中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区三里河东路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 010-88650915 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C | ||
| 代理机构联系方式 | 吴展、金安琪, 010-62108174, wuzhan@cntcitc.com.cn | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
| 附件2 | 招标文件--短信流量-发售稿.pdf | ||
一、项目编号:TC260C04S(招标文件编号:TC260C04S)
二、项目名称:2026年度短信流量服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京神奇华创信息技术有限公司
供应商地址:北京市西城区新街口外大街28号C座1层107号
中标(成交)金额:147.2000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京神奇华创信息技术有限公司 | 2026年度短信流量服务项目 | 短信服务流量服务,供应商需提供相关短信服务的配套资源,需支持与现有短信平台的统一流量接口对接,并提供接口技术支持服务,保证不影响现有系统及新增系统短信调用。 | 根据总局应用系统关于短信收发的业务应用场景,需为应用系统提供支持收发短信验证码和短信通知的短信服务。 | 自合同签订之日起至2027年5月31日内(若约定期内未发送完4600万条短信,则推迟至发送完毕)。 | 满足验收标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
纪知奥、王建春、王娟、孙治川、苏晶晶
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的标准收取,不足一万元按一万元计算。
本项目代理费总金额:1.877600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,中标供应商的评审总得分(平均分)96.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心
地址:北京市西城区三里河东路8号
联系方式:刘老师 010-88650915
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦905C
联系方式:吴展、金安琪, 010-62108174, wuzhan@cntcitc.com.cn
3.项目联系方式
项目联系人:吴展、金安琪
电 话: 010-62108174