国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目中标公告
2026年09月01日 14:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中华人民共和国国家卫生健康委员会 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月01日 14:50 |
| 评审专家名单 | 么鸿雁,张宜平,洪峰 | ||
| 总中标金额 | ¥9567.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王伟 | ||
| 项目联系电话 | 010-63097382 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国国家卫生健康委员会 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区西直门外南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-62030603 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目采购文件.pdf | ||
| 附件2 | 中标通知书.zip | ||
| 附件3 | 推荐意见.pdf | ||
国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FDX260934W
2.项目名称:国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目
3.采购方式:单一来源
4.预算金额:9567.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
全部投标人通过了初审
供应商名称: 中国出生缺陷干预救助基金会
供应商地址: 北京市海淀区长春桥路11号A座12层
中标(成交)金额: 人民币9567.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中国出生缺陷干预救助基金会主要投标标的情况表
| 序号 | 主要响应标的名称 | 服务期限 | 服务团队人数 | 服务要求或标的基本概况 |
| 1 | 国家卫生健康委员会出生缺陷干预救助管理服务采购项目 | 3年 | 20 | 1.本项目为延续项目。2.供应商依托已有成熟的全国遗传代谢病、先天性结构畸形、功能性出生缺陷等救助和诊断网络,提供实施出生缺陷干预救助项目所需的管理服务,建立健全配套的工作机制,制订项目实施方案,根据管理办法规定的实施流程组织项目实施、资金拨付,完成年度绩效指标,做好项目绩效管理和监督检查。同时,开展出生缺陷三级预防和健康生育宣传活动,组织项目培训,确保项目科学有序开展。3.履行合同项期限为:2026-2028年。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
么鸿雁(组长),张宜平,洪峰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国国家卫生健康委员会
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门外南路1号
联系方式:010-62030603
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2026年9月1日