中国地震局地震预测研究所应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置(二次)中标公告
2026年09月01日 15:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置(二次) | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/地震仪器,货物/设备/仪器仪表/地质勘探、钻采及人工地震仪器 | ||
| 采购单位 | 中国地震局地震预测研究所 | ||
| 行政区域 | 海淀区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:01 |
| 评审专家名单 | 张英娟、柳建娟、孟青、赖文川、周晓成 | ||
| 总中标金额 | ¥23.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙思懿 | ||
| 项目联系电话 | 01081168728 | ||
| 采购单位 | 中国地震局地震预测研究所 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路63号,中国地震局地震预测研究所 | ||
| 采购单位联系方式 | 周晓成 010-88015647 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 李悦杨、宋佳、刘子璐、郭振海、高子皓、路亚男、燕冬梅、孙思懿、李佰勋 010-81168728、8247、13501167777、15501188584 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中标公告-应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置(二次).docx | ||
| 附件2 | 应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置项目(二次)包2-定稿.docx | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.doc | ||
一、项目编号:0701-264104190170(招标文件编号:0701-264104190170)
二、项目名称:应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:杭州超钜科技有限公司
供应商地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇欣然街17号2幢701室
中标(成交)金额:23.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 杭州超钜科技有限公司 | 便携式二氧化碳仪 | 杭州超钜 | ATG-C60 | 5 | 46000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张英娟、柳建娟、孟青、赖文川、周晓成
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中的服务招标收费标准,按照中标额差额定率累进法计算中标服务费。
本项目代理费总金额:0.345000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.招标公告发布日期:2026年8月3日
2.定标日期: 2026年8月31日
3.合同履行日期:自合同签署之日起至甲乙双方履行完毕合同约定的全部义务止,其中交货期为合同签订后120日内货物运抵项目现场。
4.中标供应商评审总得分:杭州超钜科技有限公司88.58分。
包02:应急管理部重点实验室地球化学地震短临前兆异常监测设备购置(二次)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国地震局地震预测研究所
地址:北京市海淀区复兴路63号,中国地震局地震预测研究所
联系方式:周晓成 010-88015647
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座12层
联系方式:李悦杨、宋佳、刘子璐、郭振海、高子皓、路亚男、燕冬梅、孙思懿、李佰勋 010-81168728、8247、13501167777、15501188584
3.项目联系方式
项目联系人:孙思懿
电 话: 01081168728