财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理中标公告

2026年09月01日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务

采购单位中国农业大学
行政区域平谷区公告时间2026年09月01日 15:22
评审专家名单张冠华、叶莉、牛玉亮、李金花、王凤琴、李华君、李憑峰
总中标金额¥527.734738 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王馨悦
项目联系电话010-62732813
采购单位中国农业大学
采购单位地址北京市海淀区圆明园西路2号
采购单位联系方式王馨悦010-62732813
代理机构名称北京科技园拍卖招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
代理机构联系方式申耀朋13651356671

一、项目编号:S110000A001044253002(招标文件编号:F0JL202600092)

二、项目名称:中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理

三、中标(成交)信息

供应商名称:中咨工程管理咨询有限公司

供应商地址:北京市海淀区车公庄西路32号

中标(成交)金额:527.7347380(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中咨工程管理咨询有限公司      中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。      726日历天      包括但不限于地基与基础、主体结构、建筑装饰装修、屋面工程、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、建筑智能化、建筑节能、电梯工程、室外工程等施工图纸显示的全部施工内容的监理服务工作。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张冠华、叶莉、牛玉亮、李金花、王凤琴、李华君、李憑峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理报酬:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文)以及国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定以各中标金额作为取费基数下浮25%计取。

本项目代理费总金额:3.618605 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理中标结果公告
交易项目编号:S110000A001044253002

公告内容

中标结果公示

工程编号

F0JL202600092

建设单位名称

中国农业大学

工程名称

中国农业大学国家农业科技创新港人才培养组团监理

建设地点

中国农业大学国家农业科技创新港

中标人

中咨工程管理咨询有限公司

中标价(元)

5277347.38

公示开始时间

2026-09-02

本项目在北京市公共资源交易服务平台的链接如下:
https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbgg/20260901/5691790.html

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国农业大学     

地址:北京市海淀区圆明园西路2号        

联系方式:王馨悦010-62732813      

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            

地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188            

联系方式:申耀朋13651356671            

3.项目联系方式

项目联系人:王馨悦

电 话:  010-62732813