北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目施工——内科一病区、五官科病房楼、室外管线改造更新及措施费中标候选人公示
2026年09月01日 15:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目施工——内科一病区、五官科病房楼、室外管线改造更新及措施费 | ||
| 品目 | 工程/装修工程,工程/修缮工程/房屋修缮 | ||
| 采购单位 | 北京大学第三医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:52 |
| 评审专家名单 | 1.白*;2.张*毅;3.郭*珍;4.程*霞;5.卢*清;6.刘*丹;7.曹*钊。 | ||
| 总中标金额 | ¥12437.994877 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄山 | ||
| 项目联系电话 | 010-82266389 | ||
| 采购单位 | 北京大学第三医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区花园北路49号 | ||
| 采购单位联系方式 | 黄山,010-82266389 | ||
| 代理机构名称 | 北京国际贸易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区建外大街甲三号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李原,17611075829 | ||
一、项目编号:F0SG202600347(招标文件编号:F0SG202600347)
二、项目名称:北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目施工——内科一病区、五官科病房楼、室外管线改造更新及措施费
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国建筑一局(集团)有限公司
供应商地址:北京市丰台区西四环南路52号
中标(成交)金额:12437.9948770(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 北京大学第三医院病房改造建设及能力提升项目施工——内科一病区、五官科病房楼、室外管线改造更新及措施费 | 内科一病区——拆除工程、抗震加固、建筑工程、安装工程及标识系统更新改造;五官科病房楼——局部拆除、外墙改造、卫生间改造、灯具改造、走廊单侧增加扶手、更换门窗等;室外管线更新改造。 | 660日历天 | 李刚 | 建筑工程注册建造师一级 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
1.白*;2.张*毅;3.郭*珍;4.程*霞;5.卢*清;6.刘*丹;7.曹*钊。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:25.415198 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人1:中国建筑一局(集团)有限公司
中标候选人2:北京城建集团有限责任公司
中标候选人3:中国建筑第八工程局有限公司
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人:张经理;联系电话:17611075829;地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号
公示开始时间:2026年9月1日
公示结束时间:2026年9月4日。
具体公示内容详见北京市公共资源交易服务平台https://ggzyfw.beijing.gov.cn/jyxxzbhxrgs/20260901/5692223.html。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学第三医院
地址:北京市海淀区花园北路49号
联系方式:黄山,010-82266389
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司
地 址:北京市朝阳区建外大街甲三号
联系方式:李原,17611075829
3.项目联系方式
项目联系人:黄山
电 话: 010-82266389