财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目中标候选人和定标结果公示

2026年09月01日 18:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目
品目

货物/物资/建筑建材/建筑物附属结构/窗

采购单位哈尔滨工程大学
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 18:40
评审专家名单/
总中标金额¥555.399909 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人庞女士
项目联系电话0451-82663366转8005
采购单位哈尔滨工程大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区南通大街145号
采购单位联系方式杨帆、杜佳媛、张庆贺、张登 0451-82519863
代理机构名称黑龙江中冠项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区友谊西路2982号
代理机构联系方式庞女士 0451-82663366转8005

一、项目编号:FJ0101G260709001001(招标文件编号:FJ0101G260709001001)

二、项目名称:哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:哈尔滨金安建筑工程有限公司

供应商地址:哈尔滨市道里区恒祥家园中华轩3单元17层C号

中标(成交)金额:555.3999090(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    哈尔滨金安建筑工程有限公司      超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装      详见本网页页面第六项“其它补充事宜”      详见本网页页面第六项“其它补充事宜”      详见本网页页面第六项“其它补充事宜”      详见本网页页面第六项“其它补充事宜”  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)文件规定计取,由中标人支付。

本项目代理费总金额:6.343200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目中标候选人和定标结果公示

(项目编号:FJ0101G260709001001)

哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目已于2026年8月10日9时30分在哈尔滨市公共资源交易中心开标, 2026年9月1日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:哈尔滨工程大学远航大学生活动中心超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目

二、招标人:哈尔滨工程大学、中建三局集团有限公司

三、招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方法:票决定标(逐轮票决定标)

六、评标情况

1.经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

东营一恒新型建材有限公司、哈尔滨市曾辉家具有限公司、易欧思系统门窗(山东)有限公司、广东省盛鑫宏建设工程有限公司、哈尔滨辰昊幕墙装饰工程有限公司、哈尔滨华加新型建材有限公司、哈尔滨阁韵窗业有限公司、哈尔滨金安建筑工程有限公司、黑龙江拉斐特科技发展有限公司、黑龙江蓝顿门窗制造有限公司、哈尔滨市佰宜宏装饰工程有限公司、辽宁众泰鼎新科技有限公司、黑龙江省德维克门窗有限公司、哈尔滨市宏亮铝塑门窗制造有限公司、黑龙江德誉达科技发展有限公司。

2.被否决投标人:烟台易和建工有限公司、田之格(哈尔滨)建筑科技有限公司、黑龙江天格建筑科技有限公司、哈尔滨市四达门窗制造有限公司。 

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

1.中标人名称:哈尔滨金安建筑工程有限公司。

2.投标报价:人民币伍佰伍拾伍万叁仟玖佰玖拾玖元零玖分(¥5553999.09元)。

3.资质情况:具备有效的营业执照。

4.质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准及超低能耗要求,竣工验收时,按有关规范和标准及省、市有关规定进行验收。

5.供货期限:总工期62日历天,具体时间由招标人根据工程项目进展情况确定。

八、公示时间:2026年9月1日至2026年9月3日。

九、本次定标监督小组成员:柴雨萌、张庆贺

十、提出异议的渠道及方式:

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招标投标行政监督单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

联系电话:0451-58795593

十二、联系方式

招标人:哈尔滨工程大学、中建三局集团有限公司

地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号、北京市大兴区大兴之星4层

联系人:杨帆、杜佳媛、张庆贺、张登

联系方式:0451-82519863

招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司

地址: 哈尔滨市道里区友谊西路2982号

项目负责人:陈淑梅

联系人:陈淑梅、庞廷 

联系方式:0451-82663366转8005

电子邮箱:hljzhongguan@163.com

 

 

日    期:2026年9月1日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工程大学     

地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号        

联系方式:杨帆、杜佳媛、张庆贺、张登 0451-82519863      

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江中冠项目管理有限公司            

地 址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号            

联系方式:庞女士 0451-82663366转8005            

3.项目联系方式

项目联系人:庞女士

电 话:  0451-82663366转8005