哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目第一标段中标候选人和定标结果公示
2026年09月01日 19:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目 | ||
| 品目 | 货物/物资/建筑建材/建筑物附属结构/窗 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 行政区域 | 哈尔滨市 | 公告时间 | 2026年09月01日 19:08 |
| 评审专家名单 | / | ||
| 总中标金额 | ¥680.979113 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曲柠、孙悦龙 | ||
| 项目联系电话 | 0451-84215818 | ||
| 采购单位 | 哈尔滨工程大学 | ||
| 采购单位地址 | 0451-82519863 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨帆、张庆贺、杜佳媛、王瑞森 | ||
| 代理机构名称 | 宜国发项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401 | ||
| 代理机构联系方式 | 曲柠、孙悦龙 | ||
一、项目编号:FJ0101G260723001001 (招标文件编号:FJ0101G260723001001)
二、项目名称:哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨市四达门窗制造有限公司
供应商地址:详见投标文件
中标(成交)金额:680.9791130(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 哈尔滨市四达门窗制造有限公司 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定计取,由中标人支付。上述费用(招标代理服务费)由中标人支付,投标人须将此项费用全额考虑计入投标的各综合单价中,无需单独列项,招标人不另行支付。中标公示结束后五日内,中标人应全额支付上述款项。
本项目代理费总金额:7.347833 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目第一标段
中标候选人和定标结果公示
(项目编号:FJ0101G260723001001)
哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目第一标段已于2026年8月18日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,2026年9月1日在哈尔滨市公共资源交易中心定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨工程大学松北校区第二十三、二十四学生公寓组团建设项目超低能耗断桥铝合金门窗等采购及安装项目第一标段
二、招标人:哈尔滨工程大学、哈尔滨建工集团有限责任公司
三、招标代理机构:宜国发项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标(逐轮票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
烟台易和建工有限公司
黑龙江德誉达科技发展有限公司
东营一恒新型建材有限公司
黑龙江拉斐特科技发展有限公司
哈尔滨华加新型建材有限公司
黑龙江省鲲越门窗制造有限公司
齐齐哈尔金盾金属门窗制造有限公司
哈尔滨克鲁斯门窗有限公司
易欧思系统门窗(山东)有限公司
辽宁众泰鼎新科技有限公司
黑龙江蓝顿门窗制造有限公司
山东优嘉节能科技有限公司
哈尔滨市四达门窗制造有限公司
哈尔滨金安建筑工程有限公司
沈阳森亚飞铝业有限公司
哈尔滨辰昊幕墙装饰工程有限公司
黑龙江天格建筑科技有限公司
哈尔滨市佰宜宏装饰工程有限公司
黑龙江省德维克门窗有限公司
黑龙江省金水门窗制造有限公司
被否决投标人:中为(辽宁)建筑工程有限公司投标函未按招标文件要求签字,技术性能指标响应情况不满足招标文件要求,其初步评审未通过,不进入下一步评审,其投标文件按否决投标处理。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨市四达门窗制造有限公司
投标报价:6809791.13元
供货期限:2026年9月5日至2026年12月6日,共93天,具体时间由招标人根据工程项目进展情况确定。
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准及超低能耗要求,竣工验收时,按有关规范和标准及省、市有关规定进行验收。
八、公示时间:2026年9月1日至2026年9月3日。
九、本次定标监督小组成员:柴雨萌、张庆贺
十、提出异议的渠道及方式:
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市松北区世茂西大道2829号
联系人:陈秀华、林红艳
电 话:0451-58795593
十二、联系方式
招标人:哈尔滨工程大学、哈尔滨建工集团有限责任公司
地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号、黑龙江省哈尔滨市松北区天元街726 号中关村松北商贸区 A 区二期6#楼
联系人:杨帆、张庆贺、杜佳媛、王瑞森
联系方式:0451-82519863
招标代理机构:宜国发项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401
邮编:150070
招标代理项目负责人:李贵涛
联系人:曲柠、孙悦龙
联系方式:0451-84215818
电子邮箱:Dept1@guofa818.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工程大学
地址:0451-82519863
联系方式:杨帆、张庆贺、杜佳媛、王瑞森
2.采购代理机构信息
名 称:宜国发项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道399号汇智广场中楼401
联系方式:曲柠、孙悦龙
3.项目联系方式
项目联系人:曲柠、孙悦龙
电 话: 0451-84215818