财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(QCZ2026-5003)(采购包1、3)结果公告

2026年09月01日 23:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目
品目

服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务

采购单位广州海关技术中心
行政区域广州市公告时间2026年09月01日 23:23
评审专家名单王长安(采购人代表)、王穗斌、冷汹涛、黄文玉、田东浩
总中标金额¥98.070600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘工、周汉标
项目联系电话020-38290595、28866416
采购单位广州海关技术中心
采购单位地址广东省广州市天河区花城大道66号
采购单位联系方式刘工 020-38290595
代理机构名称广州市政府采购中心
代理机构地址广东省广州市天河区天润路447号
代理机构联系方式卢婧茹(采购文件咨询)、林欣(质疑受理) 020-87150287、87150212
附件:
附件1分项报价表包1.pdf
附件2招标文件正文.docx
附件3分项报价表-包3.pdf

一、项目编号:QCZ2026-5003(招标文件编号:QCZ2026-5003)

二、项目名称:广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广电计量检测集团股份有限公司

供应商地址:广州市番禺区石碁镇创运路8号

中标(成交)金额:79.0031000(万元)

 

供应商名称:广州力赛计量检测有限公司

供应商地址:广州市番禺区石基镇 农科所南街 8 号展晴 工业三座二楼

中标(成交)金额:19.0675000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    广电计量检测集团股份有限公司      广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包1)      供应商按照《广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目设备清单》(需求附件)、(以下简称“需求清单”)要求开展计量服务,本项目的需求清单是采购人预估使用的清单,采购人根据实际工作需求选择需求清单中仪器进行计量(包含检定、校准和检测),并据实结算      计量时间由采购人通知为准,在合同有效期内,供应商按采购人实际需求分批进行仪器计量。      本项目服务期为一年期。      现场计量校准/检定的设备因投标人错误操作导致的丢失及损坏,由投标人承担全部赔偿责任。  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
2    广州力赛计量检测有限公司      广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包3)      供应商按照《广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目设备清单》(需求附件)、(以下简称“需求清单”)要求开展计量服务,本项目的需求清单是采购人预估使用的清单,采购人根据实际工作需求选择需求清单中仪器进行计量(包含检定、校准和检测),并据实结算      计量时间由采购人通知为准,在合同有效期内,供应商按采购人实际需求分批进行仪器计量。      本项目服务期为一年期。      现场计量校准/检定的设备因投标人错误操作导致的丢失及损坏,由投标人承担全部赔偿责任。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王长安(采购人代表)、王穗斌、冷汹涛、黄文玉、田东浩

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见招标文件

本项目代理费总金额:1.575000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

合同1(广州海关技术中2026-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包1)供应商广电计量检测集团股份有限公司46.2020.0016.5782.7711工业和信息化部电子第五研究所44.8015.4020.6780.8722广州力赛计量检测有限公司41.4017.8021.3180.513广州中广测计量检测技术有限公司31.2017.0030.0078.204华测计量检测有限公36.15.22.74.5
4司40402505中检计量有限公司31.007.0022.6560.656合同3(广州海关技术中2026-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包3)供应商广州力赛计量检测有限公司42.0019.0025.1586.1511广东科准计量检测有限公司39.8011.2530.0081.0522华测计量检测有限公36.0016.0025.1777.173中检计量有限公司37.607.0027.2571.8541.公共资源交易服务费的支付及发票开具1登录广州市政采中心采购采购交易平台https://ywtb.gzggzy.cn/tspbidder/使用供应商身份进入政府采购采购业务费用管理—“代理服务费管理页面,先维护开票信息后再选择对应项目开具发票。2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短
信方式发送至开票申请人手机号码。2.中标(成交)通知书的领取供应商缴纳公共资源交易服务费后可在已参与的项目中进入结果通知书查看栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标成交通知书联系方式020288664163.如对采购结果有异议可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑联系方式02087150212质疑受理

代理服务费金额:

广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包1): 12000元。收取对象:中标人。

广州海关技术中心2026年-2027年度实验室仪器设备计量服务采购项目(子包3: 3750元。收取对象:中标人。

 

    九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:广州海关技术中心     

    地址:广东省广州市天河区花城大道66号        

    联系方式:刘工 020-38290595      

    2.采购代理机构信息

    名 称:广州市政府采购中心            

    地 址:广东省广州市天河区天润路447号            

    联系方式:卢婧茹(采购文件咨询)、林欣(质疑受理) 020-87150287、87150212            

    3.项目联系方式

    项目联系人:刘工、周汉标

    电 话:  020-38290595、28866416