中国人民银行云南省分行机关工会委员会2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目中标公告
2026年09月02日 12:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民银行云南省分行机关工会委员会2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行云南省分行 | ||
| 行政区域 | 五华区 | 公告时间 | 2026年09月02日 12:41 |
| 评审专家名单 | 赵桂萍、杨仕标、范曦月(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥130.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆柳 | ||
| 项目联系电话 | 18088310673 | ||
| 采购单位 | 中国人民银行云南省分行 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市五华区正义路69号 | ||
| 采购单位联系方式 | 朱老师 0871-63212215 | ||
| 代理机构名称 | 云南晨晟招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 陆柳、余卫煜、蒋炜、何侃、杜凡 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国人民银行云南省分行2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目-竞争性磋商文件-(发布).doc | ||
一、项目编号:CS202607190690(招标文件编号:CS202607190690)
二、项目名称:中国人民银行云南省分行机关工会委员会2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:麦德龙商业集团有限公司
供应商地址:上海市普陀区真北路1425号
中标(成交)金额:90.0000000(万元)
供应商名称:麦德龙商业集团有限公司
供应商地址:上海市普陀区真北路1425号
中标(成交)金额:40.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 麦德龙商业集团有限公司 | 中国人民银行云南省分行机关工会委员会2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目一标段 | 一标段: 为中国人民银行云南省分行机关工会会员提供清明、五一、端午、中秋、国庆节日可用于购买符合中国传统节日习惯的用品和必需的生活用品等的提货券。 | 满足采购人需求 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,期间按照服务内容要求完成配送及售后服务。 | 外观检查、包装完整性检查、数量清点 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 麦德龙商业集团有限公司 | 中国人民银行云南省分行机关工会委员会2026年职工节日慰问品及日用消费券配送服务项目二标段 | 二标段:为中国人民银行云南省分行机关工会会员提供用于购买日用品的消费券。 | 满足采购人要求 | 服务期限为合同签订之日起至2026年12月31日,期间按照服务内容要求完成配送及售后服务。 | 外观检查、包装完整性检查、数量清点 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵桂萍、杨仕标、范曦月(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费按[计价格[2002]1980号]文件规定的收费标准及发改办价格[2003]857号文下浮35%,由成交人承担(计算基准价为成交总价)。其中一标段费用为:8775.00元,二标段费用为3900.00元
本项目代理费总金额:1.267500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目报价方式:本项目采取折扣优惠率的方式进行报价。
一标段成交折扣优惠率:6%;二标段成交折扣优惠率:6%;本项目采购人为中国人民银行云南省分行机关工会委员会
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行云南省分行
地址:云南省昆明市五华区正义路69号
联系方式:朱老师 0871-63212215
2.采购代理机构信息
名 称:云南晨晟招标咨询有限公司
地 址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座24楼
联系方式:陆柳、余卫煜、蒋炜、何侃、杜凡
3.项目联系方式
项目联系人:陆柳
电 话: 18088310673