华中科技大学同济医学院附属协和医院2026至2029年度院区雨污管道及化粪池等疏捞项目中标公告
2026年09月02日 17:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026至2029年度院区雨污管道及化粪池等疏捞项目 | ||
| 品目 | 服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/其他城镇公共卫生服务,服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/垃圾处理服务,服务/公共设施管理服务/城镇公共卫生服务/排泄物的处理服务,服务/公共设施管理服务/其他公共设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学同济医学院附属协和医院 | ||
| 行政区域 | 江汉区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:27 |
| 评审专家名单 | 黄逸(组长)、张群、苏胜伟、柳瑛、汤学文、程鹏(采购人代表)、陈磊(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥154.020000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 逯姣、余轶菲、刘素芳、张锡文、万齐威 | ||
| 项目联系电话 | 027-87272701 | ||
| 采购单位 | 华中科技大学同济医学院附属协和医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市解放大道1277号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师/027-85726930 | ||
| 代理机构名称 | 湖北国华项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 逯姣、刘素芳、余轶菲、张锡文、万齐威/027-87272701 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026.7.29发售稿-2026至2029年度院区雨污管道及化粪池等疏捞项目公开招标文件.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函(1).pdf | ||
一、项目编号:ZB0102-202607-ZCFW1227(招标文件编号:ZB0102-202607-ZCFW1227)
二、项目名称:2026至2029年度院区雨污管道及化粪池等疏捞项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北厚元环保科技有限公司
供应商地址:武汉市东西湖区金银湖办事处金银湖北街8号金福祥商务大厦602室
中标(成交)金额:154.0200000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 湖北厚元环保科技有限公司 | 2026至2029年度院区雨污管道及化粪池等疏捞项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 3年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄逸(组长)、张群、苏胜伟、柳瑛、汤学文、程鹏(采购人代表)、陈磊(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及发改价格〔2011〕534号文、发改办价格〔2003〕857号文规定取费标准的 70% 计取。计取基数为中标金额。
本项目代理费总金额:1.352500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目中标人评审综合得分:86.86分;
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公告发布届满之日起7个工作日内以书面形式向湖北国华项目管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学同济医学院附属协和医院
地址:湖北省武汉市解放大道1277号
联系方式:王老师/027-85726930
2.采购代理机构信息
名 称:湖北国华项目管理咨询有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼
联系方式:逯姣、刘素芳、余轶菲、张锡文、万齐威/027-87272701
3.项目联系方式
项目联系人:逯姣、余轶菲、刘素芳、张锡文、万齐威
电 话: 027-87272701