财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究中标公告

2026年09月03日 09:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究
品目

服务/科学研究和试验开发/其他研究和试验开发服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/工程和技术基础科学研究服务,服务/科学研究和试验开发/工程学的研究和试验开发/交通运输工程研究服务

采购单位交通运输部长江航务管理局
行政区域武汉市公告时间2026年09月03日 09:15
评审专家名单吴江平(组长)、吴富强、欧梦男、李发泉、卢永刚,张科科、朱旺峰(采购人代表)
总中标金额¥1175.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁川、叶茂、张静、黄颖
项目联系电话15927259556
采购单位交通运输部长江航务管理局
采购单位地址武汉市江岸区沿江大道134号
采购单位联系方式黄中兴,027-82763703
代理机构名称中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司
代理机构地址武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号光谷金融港B9栋
代理机构联系方式丁川、叶茂、张静、黄颖,15927259556
附件:
附件1招标文件.pdf

一、项目编号:ZGWDCX-ZB-2026-HD005(招标文件编号:ZGWDCX-ZB-2026-HD005)

二、项目名称:三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究

三、中标(成交)信息

供应商名称:长江航道勘察设计院(武汉)有限公司、长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院(联合体)

供应商地址:湖北省武汉市东西湖区临空港大道620号、武汉市沿江大道134号、湖北省武汉市黄浦大街23号

中标(成交)金额:1175.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    长江航道勘察设计院(武汉)有限公司、长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院(联合体)      三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究      开展三峡大坝至武汉河段航道尺度提升技术可行性研究      详见招标文件      自合同签订之日起至2027年12月31日前完成全部研究工作      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴江平(组长)、吴富强、欧梦男、李发泉、卢永刚,张科科、朱旺峰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定

本项目代理费总金额:6.920000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.经评标委员会评审,本项目中标供应商(联合体牵头人:长江航道勘察设计院(武汉)有限公司,联合体成员:长江航运发展研究中心、长江水利委员会长江科学院)综合得分:91.29分;

2.信息发布媒体:本次中标公告同时在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、交通运输部长江航务管理局政务网(https://cjhy.mot.gov.cn)上发布;

3.质疑:有关当事人对中标结果如有异议,可在中标公告期届满之日起七个工作日内,以书面形式向中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司提出质疑,逾期提交、匿名、或未依附有效证据的质疑将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:交通运输部长江航务管理局     

地址:武汉市江岸区沿江大道134号        

联系方式:黄中兴,027-82763703      

2.采购代理机构信息

名 称:中工武大诚信工程顾问(湖北)有限公司            

地 址:武汉市东湖新技术开发区光谷大道77号光谷金融港B9栋            

联系方式:丁川、叶茂、张静、黄颖,15927259556            

3.项目联系方式

项目联系人:丁川、叶茂、张静、黄颖

电 话:  15927259556