中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)中标公告
2026年09月03日 14:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次) | ||
| 品目 | 服务/商务服务/其他商务服务 | ||
| 采购单位 | 中共中央党校(国家行政学院) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 14:12 |
| 评审专家名单 | 李宁、王蕾、白炜、吴敏琪、靳萌萌 | ||
| 总中标金额 | ¥68.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田艺、陆善泓 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168612、81168640 | ||
| 采购单位 | 中共中央党校(国家行政学院) | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区大有庄100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁老师、史老师 010-62808900 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 田艺、陆善泓 010-81168612、81168640 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中共中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)招标文件7.29终版.pdf | ||
一、项目编号:0701-264101090099(招标文件编号:0701-264101090099)
二、项目名称:中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国图书进出口(集团)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区工人体育场东路16号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院 1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:中国国际图书贸易集团有限公司
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路35号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中国图书进出口(集团)有限公司 | 中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)-外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(政治法律等) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2027.1.1-2027.12.31 | 详见招标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 中国教育图书进出口有限公司 | 中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)-外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(经济国际关系等类) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2027.1.1-2027.12.31 | 详见招标文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 3 | 中国国际图书贸易集团有限公司 | 中央党校(国家行政学院)图书和文化馆纸本书报刊采购项目(二次)-外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(哲学管理等类) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 2027.1.1-2027.12.31 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李宁、王蕾、白炜、吴敏琪、靳萌萌
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费收取标准:各包以采购预算金额为基础,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)的服务计算方法和标准收取代理服务费,不足5000元的按5000元收取。
本项目代理费总金额:1.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
01包 外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(政治法律等)
中标(成交)供应商:中国图书进出口(集团)有限公司
投标报价(%):码洋的 96 %
综合得分:96.40分
代理服务费:5000元
02包 外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(经济国际关系等类)
中标(成交)供应商:中国教育图书进出口有限公司
投标报价(%):码洋的 96 %
综合得分:89.80 分
代理服务费:5000元
03包 外文、港澳台原版报刊采购及配套服务(哲学管理等类)
中标(成交)供应商:中国国际图书贸易集团有限公司
投标报价(%):码洋的 96 %
综合得分:91.00 分
代理服务费:5000元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中共中央党校(国家行政学院)
地址:北京市海淀区大有庄100号
联系方式:丁老师、史老师 010-62808900
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座8层
联系方式:田艺、陆善泓 010-81168612、81168640
3.项目联系方式
项目联系人:田艺、陆善泓
电 话: 010-81168612、81168640