财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京外国语大学学术刊物方阵建设采购项目中标公告

2026年09月03日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京外国语大学学术刊物方阵建设采购项目
品目

服务/商务服务/印刷和出版服务/出版服务

采购单位北京外国语大学
行政区域北京市公告时间2026年09月03日 16:08
评审专家名单吴京红、芮洁、吴颖、朱晓娜、张利、赵宴刚、郭斌
总中标金额¥2192.940000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟娟、刘圣钰、聂娅琼、王俊通、孔伟
项目联系电话010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)
采购单位北京外国语大学
采购单位地址北京市海淀区西三环北路2号/19号
采购单位联系方式张老师010-88818583
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式马娟娟、刘圣钰、聂娅琼、王俊通、孔伟。 电 话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)
附件:
附件12641STC72809-招标文件5稿-20260710lsy-北京外国语大学学术刊物方阵建设采购项目.pdf

一、项目编号:2641STC72809(招标文件编号:2641STC72809)

二、项目名称:北京外国语大学学术刊物方阵建设采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:外语教学与研究出版社有限责任公司

供应商地址:北京市海淀区西三环北路19号外研社大厦南楼

中标(成交)金额:2192.9400000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    外语教学与研究出版社有限责任公司      2026至2028年期间中文期刊和集刊纸刊出版和线上宣传以及多语种期刊的出版技术服务、质量检查和线上线下宣传服务      详见招标文件      详见招标文件      合同生效后至2028年12月31日止。      详见招标文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴京红、芮洁、吴颖、朱晓娜、张利、赵宴刚、郭斌

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见附件招标文件。

本项目代理费总金额:9.932350 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标供应商评审总得分:94.71

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京外国语大学     

地址:北京市海淀区西三环北路2号/19号        

联系方式:张老师010-88818583      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:马娟娟、刘圣钰、聂娅琼、王俊通、孔伟。 电 话:010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟娟、刘圣钰、聂娅琼、王俊通、孔伟

电 话:  010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62686390(项目问询)、liusy5@sstc20.com(项目问询)