北京师范大学珠海校区全自动污水信息因子解析卫星站采样在线分析设备采购项目中标公告
2026年09月03日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学珠海校区全自动污水信息因子解析卫星站采样在线分析设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:50 |
| 评审专家名单 | 姜秀杰、王栋臣、赵林、赵兴华、柳斌(最后1位是采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥746.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张乐、马腾、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼 | ||
| 项目联系电话 | 010-82370045、61192275 zl@zbbmcc.com | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市新街口外大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 滕老师、陈老师 zfcg@bnu.edu.cn | ||
| 代理机构名称 | 北京明德致信咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室 | ||
| 代理机构联系方式 | 张乐、马腾、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼 010-82370045、61192275 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 0722-中小.pdf | ||
| 附件2 | 0722-103-北京师范大学珠海校区全自动污水信息因子解析卫星站采样在线分析设备采购项目8.13终.docx | ||
| 附件3 | 0722-中标公告.docx | ||
| 附件4 | 0722-本国产品.pdf | ||
一、项目编号:BMCC-ZC26-0722(招标文件编号:BMCC-ZC26-0722)
二、项目名称:北京师范大学珠海校区全自动污水信息因子解析卫星站采样在线分析设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州中工水务信息科技有限公司
供应商地址:广州市海珠区大干围路38号第五工业区12号楼六至八楼南边自编802房(仅限办公)
中标(成交)金额:746.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| 1 | 广州中工水务信息科技有限公司 | 一体化户外机柜 采水单元 预处理及配水单元 单相稳压器 预留接口 常规五参数传感器PH(水温) 常规五参数传感器TDS 常规五参数传感器pH、TDS两参数显示表头 化学需氧量水质在线分析模块 氨氮水质在线分析模块 雷达超声波复合型流量计 水质采样器 数据采集仪 | 正奇 正奇 正奇 徽正 正奇 正奇 正奇 正奇 正奇 正奇 司迈特 正奇 化一 | WQS1000 安装调试服务 定制 安装调试服务 定制 安装调试服务 SVC-5000VA 安装调试服务 定制 安装调试服务 WQ3000-PH 安装调试服务 WQ3000-EC 安装调试服务 WQ3000-ECO 安装调试服务 WQ1000 安装调试服务 WQ1000 安装调试服务 XWT-FLOW 安装调试服务 WQ2000 安装调试服务 K37A 安装调试服务 | 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 50 | 21500.00 5800.00 4800.00 2000.00 4200.00 1500.00 1300.00 200.00 1000.00 1000.00 1200.00 500.00 1200.00 500.00 1800.00 1000.00 23000.00 3800.00 23000.00 3800.00 10000.00 4500.00 15000.00 4200.00 8600.00 3800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姜秀杰、王栋臣、赵林、赵兴华、柳斌(最后1位是采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见采购文件
本项目代理费总金额:6.294400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)响应时间:2026年9月3日13:30 (北京时间)
(2)公告网站:中国政府采购网、北京师范大学采购信息网
(3)项目用途、简要技术要求及合同履行日期
| 项目名称 | 数量 | 简要技术参数或要求描述 | 是否允许进口 | 预算(万元) |
| 北京师范大学珠海校区全自动污水信息因子解析卫星站采样在线分析设备采购项目 | 1批 | 详见招标文件第五章。 | 否 | 750 |
合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。
(4)中标人评审总得分(总平均分):97.60分
具体内容详见附件下载
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:北京市新街口外大街19号
联系方式:滕老师、陈老师 zfcg@bnu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:张乐、马腾、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼 010-82370045、61192275
3.项目联系方式
项目联系人:张乐、马腾、王希、孙恺宁、王蕾蕾、周洁琼
电 话: 010-82370045、61192275 zl@zbbmcc.com