国家基础地理信息中心遥感影像综合治理服务升级与维护(二次)中标公告
2026年09月03日 17:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遥感影像综合治理服务升级与维护 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 国家基础地理信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:12 |
| 评审专家名单 | 张爽、任红、张岩、许玲梅、张守英 | ||
| 总中标金额 | ¥34.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祁文静、姜琳琳、喻晓娇、刘伟、李天磊、唐蕊、王世君、付颖 | ||
| 项目联系电话 | 18310187253、010-88018616 | ||
| 采购单位 | 国家基础地理信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区莲花池西路28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 毕老师、010-63881035 | ||
| 代理机构名称 | 中国机电工程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层 | ||
| 代理机构联系方式 | 祁文静、姜琳琳、喻晓娇、刘伟、李天磊、唐蕊、王世君、付颖18310187253、qi450784313@163.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【招标文件发售稿】-遥感影像综合治理服务升级与维护(二次).pdf | ||
| 附件2 | 北京数识科技有限公司—中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:CMEETC-268XR313KK122(招标文件编号:CMEETC-268XR313KK122)
二、项目名称:遥感影像综合治理服务升级与维护
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京数识科技有限公司
供应商地址:北京市丰台区造甲街110号28幢A1-1229
中标(成交)金额:34.9000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京数识科技有限公司 | 遥感影像综合治理服务升级与维护(二次) | 满足招标文件要求 | 完成系统升级维护工作。任务包括对系统管理的数据资源进行巡检、维护;开展系统功能的维护和优化;开展年度数据成果的上线和发布工作,完成新入库数据更新上线,确保系统高效稳定运行。具体需求详见招标文件第五章采购需求。 | 合同签订之日起,至2026年12月15日。 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张爽、任红、张岩、许玲梅、张守英
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:由中标人须按照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的收费标准,依照中标金额采用差额定率累进计费方式在领取中标通知书的同时以电汇的方式向中国机电工程招标有限公司交纳中标服务费。
本项目代理费总金额:0.523500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标供应商:北京数识科技有限公司
评审总得分:92.00分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家基础地理信息中心
地址:北京市海淀区莲花池西路28号
联系方式:毕老师、010-63881035
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司
地 址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座南塔14层
联系方式:祁文静、姜琳琳、喻晓娇、刘伟、李天磊、唐蕊、王世君、付颖18310187253、qi450784313@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:祁文静、姜琳琳、喻晓娇、刘伟、李天磊、唐蕊、王世君、付颖
电 话: 18310187253、010-88018616