中国科学技术协会2026年“科创中国”数字平台运营项目中标公告
2026年09月04日 11:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“科创中国”数字平台运营项目 | ||
| 品目 | 服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/会议服务/大型会议服务,服务/信息技术服务/运营服务/平台运营服务 | ||
| 采购单位 | 中国科学技术协会 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:14 |
| 评审专家名单 | 李鑫、徐腾、赵华、骆冬梅、毛恒、高紫宇、李明凡 | ||
| 总中标金额 | ¥1778.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘倩倩、魏磊、仝丽东、姚紫珺、刘佳通、冯宇森、普晶、刘宇晴 | ||
| 项目联系电话 | 010-63966992 | ||
| 采购单位 | 中国科学技术协会 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区复兴路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师 010-68517798 | ||
| 代理机构名称 | 中招政采(北京)咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区中关村南大街18号北京国际大厦C座1106室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘倩倩、魏磊、仝丽东、姚紫珺、刘佳通、冯宇森、普晶、刘宇晴 010-63966992 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 2026年_科创中国_数字平台运营项目招标文件.pdf | ||
一、项目编号:ZZGJ20260162(招标文件编号:ZZGJ20260162)
二、项目名称:2026年“科创中国”数字平台运营项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中科融禾(北京)技术有限公司
供应商地址:北京市西城区白纸坊东街2号院6号楼805室
中标(成交)金额:1778.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 中科融禾(北京)技术有限公司 | 2026年“科创中国”数字平台运营项目 | 坚持“场景牵引、数据驱动、协同赋能”的总体路径,围绕业务体系优化、数智能力提升、协同生态构建等方面,提供队伍建设与资源对接服务、场景运营与内容管理服务、功能优化与安全保障服务。 | 详见附件 | 自合同生效之日开始至2027年4月30日止。 | 详见附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李鑫、徐腾、赵华、骆冬梅、毛恒、高紫宇、李明凡
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的标准收取。
本项目代理费总金额:8.900000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标人综合得分:91.75
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学技术协会
地址:北京市海淀区复兴路3号
联系方式:王老师 010-68517798
2.采购代理机构信息
名 称:中招政采(北京)咨询有限公司
地 址:北京市海淀区中关村南大街18号北京国际大厦C座1106室
联系方式:刘倩倩、魏磊、仝丽东、姚紫珺、刘佳通、冯宇森、普晶、刘宇晴 010-63966992
3.项目联系方式
项目联系人:刘倩倩、魏磊、仝丽东、姚紫珺、刘佳通、冯宇森、普晶、刘宇晴
电 话: 010-63966992