财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)三维标测采购项目(0809-26411GJG101007801)中标结果公告

2026年09月04日 12:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)三维标测采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/医用电子生理参数检测仪器设备

采购单位广州华侨医院
行政区域广东省公告时间2026年09月04日 12:12
评审专家名单雍军光(评标委员会组长)、黎明、汪莹、顾琳、欧伟光(采购人代表)
总中标金额¥230.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹小姐
项目联系电话020-83172166-814
采购单位广州华侨医院
采购单位地址广州市天河区黄埔大道西613号
采购单位联系方式万老师,020-38688898
代理机构名称广东华伦招标有限公司
代理机构地址广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
代理机构联系方式詹旭曦、梁勇、赖俊锋、蔡国舜、钟宜航、胡易荣;(邮箱:hualunyibu@163.com)
附件:
附件1【发布稿0811】101007801 三维标测.pdf

一、项目编号:0809-26411GJG101007801(招标文件编号:0809-26411GJG101007801)

二、项目名称:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)三维标测采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广州润方科技有限公司

供应商地址:广州市番禺区南村镇万博二路180号1129

中标(成交)金额:230.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    广州润方科技有限公司      三维心脏电生理标测系统EnSite™ X EP System      雅培      ENSITE-SYSTEM-201      1套      ¥2,300,000.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雍军光(评标委员会组长)、黎明、汪莹、顾琳、欧伟光(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以中标总金额为计算基数,按照招标文件所规定的计费标准进行计算后,向中标人收取。

本项目代理费总金额:2.930000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

评审情况表

项目名称:暨南大学附属第一医院(广州华侨医院)三维标测采购项目

项目编号:0809-26411GJG101007801                                     评审日期:2026年09月01日

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

(60分)

商务得分

(10分)

价格得分

(30分)

综合得分

(100分)

推荐

排名

1

广州润方科技有限公司

通过

通过

55.70

8.40

28.70

92.80

1

2

安徽意隆医疗器械有限公司

通过

通过

32.40

4.00

26.94

63.34

2

3

广州贝盈达商贸有限公司

通过

通过

25.40

5.00

30.00

60.40

-

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州华侨医院     

地址:广州市天河区黄埔大道西613号        

联系方式:万老师,020-38688898      

2.采购代理机构信息

名 称:广东华伦招标有限公司            

地 址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼            

联系方式:詹旭曦、梁勇、赖俊锋、蔡国舜、钟宜航、胡易荣;(邮箱:hualunyibu@163.com)            

3.项目联系方式

项目联系人:詹小姐

电 话:  020-83172166-814