财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

北京大学人民医院术前管理中心系统建设项目中标公告

2026年09月04日 16:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京大学人民医院术前管理中心系统建设项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位北京大学人民医院
行政区域北京市公告时间2026年09月04日 16:11
评审专家名单高雅、王妍、董红芳、阳美兰、黄丽巧
总中标金额¥94.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人侯雅雯、孙薇
项目联系电话010-81168618
采购单位北京大学人民医院
采购单位地址北京市西城区西直门南大街11号
采购单位联系方式鞠老师010-88317043
代理机构名称中技国际招标有限公司
代理机构地址北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
代理机构联系方式侯雅雯、孙薇010-81168618
附件:
附件11-中标公告.docx
附件2北京大学人民医院术前管理中心系统建设项目(发售稿).pdf

一、项目编号:0701-264106090913(招标文件编号:0701-264106090913)

二、项目名称:北京大学人民医院术前管理中心系统建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:卫宁健康科技集团股份有限公司

供应商地址:上海市静安区寿阳卢99弄9号

中标(成交)金额:94.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    卫宁健康科技集团股份有限公司      北京大学人民医院术前管理中心系统建设项目      构建集中化、标准化、一体化的术前管理服务体系,为手术患者提供全流程、精细化的术前保障。包括:入院单开立对接、门诊医嘱对接、患者管理等。      给医院提供 5*8 小时的驻场运维服务,确保达到 100%的客户响应度      服务期:项目实施期6个月,验收后免费运维5年。      保修期内,需随时可以提供系统相关管理、维护、运营、技术等咨询服务,解决使用过程中的各种疑难问题。  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高雅、王妍、董红芳、阳美兰、黄丽巧

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%

本项目代理费总金额:1.128000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

用途:自用

合同执行期、服务要求:项目实施期6个月,验收后免费运维5年。

招标公告发布日期:2026年8月13日

定标日期:2026年9月4日

中标供应商评审总得分:92.20分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京大学人民医院     

地址:北京市西城区西直门南大街11号        

联系方式:鞠老师010-88317043      

2.采购代理机构信息

名 称:中技国际招标有限公司            

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层            

联系方式:侯雅雯、孙薇010-81168618            

3.项目联系方式

项目联系人:侯雅雯、孙薇

电 话:  010-81168618