北京大学人民医院超声一体化建设改造项目中标公告
2026年09月04日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京大学人民医院超声一体化建设改造项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务 | ||
| 采购单位 | 北京大学人民医院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:11 |
| 评审专家名单 | 高雅、王妍、董红芳、阳美兰、陈征 | ||
| 总中标金额 | ¥91.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯雅雯、孙薇 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168618 | ||
| 采购单位 | 北京大学人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区西直门南大街11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 鞠老师010-88317043 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 侯雅雯、孙薇010-81168618 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 1-中标公告.docx | ||
| 附件2 | 北京大学人民医院超声一体化建设改造项目发售稿.pdf | ||
一、项目编号:0701-264106090914(招标文件编号:0701-264106090914)
二、项目名称:北京大学人民医院超声一体化建设改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:卫宁健康科技集团股份有限公司
供应商地址:上海市静安区寿阳卢99弄9号
中标(成交)金额:91.2000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 卫宁健康科技集团股份有限公司 | 北京大学人民医院超声一体化建设改造项目 | 功能升级模块化,对业务流程做深度优化,提升诊断质量,升级预约签到管理、检前候诊管理、超声设备联机、诊断报告管理、报告发放管理、科室管理、质控管理、科室数字化运营等内容满足不同科室个性化服务的同时提升患者满意度的降低科室成本等。 | 具备各种常见的读卡方式识别患者信息,包括但不限于就诊卡、医保卡接口等。具备读卡前光标无需定位检索框,无需选择病人类别、号源类别的感应式自动读卡等。 | 服务期:项目实施期6个月,验收后免费运维5年。 | 投标人给医院提供 5*8 小时的驻场运维服务,确保达到 100%的客户响应度。驻场运维时间:工作日的周一至周五,不含法定节假日,保证有 1 名人员在岗等。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高雅、王妍、董红芳、阳美兰、陈征
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家发改委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)下浮20%
本项目代理费总金额:1.094400 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
用途:自用
合同执行期、服务要求:项目实施期6个月,验收后免费运维5年。
招标公告发布日期:2026年8月13日
定标日期:2026年9月4日
中标供应商评审总得分:95.00分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京大学人民医院
地址:北京市西城区西直门南大街11号
联系方式:鞠老师010-88317043
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层
联系方式:侯雅雯、孙薇010-81168618
3.项目联系方式
项目联系人:侯雅雯、孙薇
电 话: 010-81168618