2026年海上调查潜水技术服务中标结果公告
2026年09月04日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年海上调查潜水技术服务 | ||
| 品目 | 服务/生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/生态资源调查与监测服务 | ||
| 采购单位 | 国家海洋局南海环境监测中心 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:40 |
| 评审专家名单 | 1、评审委员会总人数:5 2、随机抽取专家名单:萧爱群、凌晨、张向云、雷有雄 3、采购人代表名单:叶立金 4、自行选定专家名单:无 | ||
| 总中标金额 | ¥185.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李小姐 | ||
| 项目联系电话 | 020-87684726、020-87688847 | ||
| 采购单位 | 国家海洋局南海环境监测中心 | ||
| 采购单位地址 | 广州市新港西路155号24栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-89024833 | ||
| 代理机构名称 | 广东国科招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 李小姐,020-87684726、020-87688847 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 0973Z-2026年海上调查潜水技术服务(8.19更正稿).pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-海南近海工程咨询有限公司.pdf | ||
一、项目编号:GZGK26C973C0973Z(招标文件编号:GZGK26C973C0973Z)
二、项目名称:2026年海上调查潜水技术服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南近海工程咨询有限公司
供应商地址:海南省海口市美兰区海甸街道福安社区沿江五路福海小区甲-04号住宅
中标(成交)金额:185.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 海南近海工程咨询有限公司 | 海上调查潜水技术服务 | 按招标文件第二章采购需求执行 | 按招标文件第二章采购需求执行 | 合同签订之日起至2026年12月31日。实际执行的项目结束时间以采购金额累计达到“采购预算”或“服务期限”先到者结束。 | 按招标文件第二章采购需求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
1、评审委员会总人数:52、随机抽取专家名单:萧爱群、凌晨、张向云、雷有雄3、采购人代表名单:叶立金4、自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取。
本项目代理费总金额:2.180000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.评审情况:
| 投标人名称 | 资格性审查是否通过 | 符合性审查是否通过 | 商务得分 | 服务得分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
| 海南近海工程咨询有限公司 | 是 | 是 | 30.00 | 59.40 | 5.41 | 94.81 | 1 |
| 海南红瑚海洋科技有限公司 | 是 | 是 | 30.00 | 52.80 | 10.00 | 92.80 | 2 |
| 蓝蹼珊瑚生态科技(深圳)有限公司 | 是 | 是 | 30.00 | 55.80 | 5.31 | 91.11 | 3 |
| 海南蓝祥潜水服务有限公司陵水分公司 | 是 | 是 | 5.00 | 51.60 | 5.08 | 61.68 | 4 |
| 三亚汪潜海科技服务有限公司 | 是 | 是 | 1.00 | 49.10 | 5.19 | 55.29 | 5 |
2.中标金额
| 中标人名称 | 中标内容 | 中标单价 |
| 海南近海工程咨询有限公司 | 珊瑚礁等典型生态系统生态调查潜水作业服务 | ¥1,320.00 |
| 珊瑚礁等典型生态系统生态调查未潜水作业服务 | ¥900.00 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家海洋局南海环境监测中心
地址:广州市新港西路155号24栋
联系方式:020-89024833
2.采购代理机构信息
名 称:广东国科招标有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:李小姐,020-87684726、020-87688847
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话: 020-87684726、020-87688847