财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 中标公告

山东税务2026年大数据平台运行维护项目中标公告

2026年09月04日 17:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东税务2026年大数据平台运行维护项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务

采购单位国家税务总局山东省税务局
行政区域山东省公告时间2026年09月04日 17:40
评审专家名单王守强、段为萍、李洪岩、段武、邓元媛(采购人代表)
总中标金额¥104.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭阳
项目联系电话0531-82979333
采购单位国家税务总局山东省税务局
采购单位地址山东省济南市英雄山路155号
采购单位联系方式李勇 0531-85656103
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室招标二部
代理机构联系方式郭阳 0531-82979333
附件:
附件1附件.zip

一、项目编号:SD2026-DLGK-C0083-B00(招标文件编号:SD2026-DLGK-C0083-B00)

二、项目名称:山东税务2026年大数据平台运行维护项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:航天信息(山东)科技有限公司

供应商地址:山东省济南市高新区新泺大街1166号奥盛大厦2号楼19层1909室

中标(成交)金额:104.9800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    航天信息(山东)科技有限公司      山东税务2026年大数据平台运行维护项目      中标人成立运维项目组,提供现场支持技术服务,负责大数据平台基础运维、应用运维、数据运维以及其他技术支持服务工作,提供足够的技术支持力量保障工作连续性和工作质效,确保大数据平台运行平稳高效。服务期:2026年10月1日—2027年9月30日。      详见招标文件第六章《项目采购需求》      自合同签订之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止      详见招标文件第六章《项目采购需求》  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王守强、段为萍、李洪岩、段武、邓元媛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:详见本公告附件招标文件

本项目代理费总金额:1.231872 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.中标人:航天信息(山东)科技有限公司;

2.中标人评审总得分:91.04分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家税务总局山东省税务局     

地址:山东省济南市英雄山路155号        

联系方式:李勇 0531-85656103      

2.采购代理机构信息

名 称:山东三木招标有限公司            

地 址:山东省济南市市中区二环南路6636号中海广场8楼805室招标二部            

联系方式:郭阳 0531-82979333            

3.项目联系方式

项目联系人:郭阳

电 话:  0531-82979333