中华人民共和国勐康出入境边防检查站主副食品配送项目公开招标中标公告
2026年09月04日 20:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华人民共和国勐康出入境边防检查站主副食品配送项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国勐康出入境边防检查站 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:42 |
| 评审专家名单 | 章靖(组长)、张华林、张辉、付洲铭、金早潘(一标段采购人代表)、刘少文(二标段采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐齐 | ||
| 项目联系电话 | 13308792684 | ||
| 采购单位 | 中华人民共和国勐康出入境边防检查站 | ||
| 采购单位地址 | 普洱市思茅区振兴大道79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-2186875 | ||
| 代理机构名称 | 云南中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市严家地村融城优郡B5幢1206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 唐齐,13308792684 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中盈招字P2026070中华人民共和国勐康出入境边防检查站2026年度主副食品配送项目.doc | ||
| 附件2 | 一标段中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 二标段中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:中盈招字P2026070(招标文件编号:中盈招字P2026070)
二、项目名称:中华人民共和国勐康出入境边防检查站主副食品配送项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:普洱美和商贸有限公司
供应商地址:云南省普洱市思茅区思茅街道过街楼社区居民委员会思亭路54号
包组或产品名称:一标段(勐康出入境边防检查站机关食堂主副食品集中配送服务)
下浮率(%):5.0000000
供应商名称:普洱美和商贸有限公司
供应商地址:云南省普洱市思茅区思茅街道过街楼社区居民委员会思亭路54号
包组或产品名称:二标段(勐康出入境边防检查站基层主副食品配送服务(孟连片区))
下浮率(%):5.0000000
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 普洱美和商贸有限公司 | 勐康出入境边防检查站机关食堂主副食品集中配送服务 | 配送地点为普洱市思茅区长青巷10号,正常情况下分为两次将采购单位所需物品送达(早餐07:00前一次,09:30前一次),特殊情况下按照采购单位要求临时供货配送。 | 详见我公司投标文件“一标段:开标一览表”服务要求 | 普通配送时间:早餐食材07:00前送达;正餐食材09:30前送达; 紧急配送时间:临时需求45分钟内送达;小量常用临时需求60分钟内送到;不合格货品30分钟内完成换货补货 | 详见我公司投标文件“一标段:开标一览表”服务标准 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 普洱美和商贸有限公司 | 勐康出入境边防检查站基层主副食品配送服务(孟连片区) | 勐啊分站配送地点为普洱市孟连县勐啊村勐啊分站站部和口岸生活区,正常情况下为一天一次将所需食材送达(10:30前);芒信分站配送地点为普洱市孟连县芒信大寨站部和芒信口岸,正常情况下为二天一次将所需食材送达(10:30前),特殊情况下按照临时配送执行。 | 详见我公司投标文件“二标段:开标一览表”服务要求 | 普通配送时间:勐啊分站每日10:30前完成食材送达;芒信分站每二日10:30前完成食材送达; 紧急配送时间:采购人特殊需求临时配送2小时内送达;验收不合格产品2小时内完成换货、补货。 | 详见我公司投标文件“二标段:开标一览表”服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
章靖(组长)、张华林、张辉、付洲铭、金早潘(一标段采购人代表)、刘少文(二标段采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号),向中标人收取。
本项目代理费总金额:4.790000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.预算金额:一标段:94.973万元/年、二标段:243.66万元/年
2.开标时间:2026年9月3日15:00(北京时间)
3.中标人综合得分:
一标段中标人(普洱美和商贸有限公司)总得分:91.72分
二标段中标人(普洱美和商贸有限公司)总得分:90.52分
4.本次中标公告在中国政府采购网发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告信息及公告内容不承担任何责任。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国勐康出入境边防检查站
地址:普洱市思茅区振兴大道79号
联系方式:0879-2186875
2.采购代理机构信息
名 称:云南中盈招标咨询有限公司
地 址:昆明市严家地村融城优郡B5幢1206室
联系方式:唐齐,13308792684
3.项目联系方式
项目联系人:唐齐
电 话: 13308792684