财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程成交公告

2025年09月25日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程
品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位哈尔滨工业大学
行政区域哈尔滨市公告时间2025年09月25日 18:14
评审专家(单一来源采购人员)名单吴启龙、高跃春、娄莉莉、解娟、高代远
总成交金额¥176.303170 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭先生
项目联系电话0451-84350178
采购单位哈尔滨工业大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区西大直街92号
采购单位联系方式郑老师、0451-86417953
代理机构名称北京国际招标有限公司
代理机构地址哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层
代理机构联系方式郭先生、0451-84350178
附件:
附件1磋商文件-哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程(0913).rar
附件2声明函jpg_Page95.jpg

一、项目编号:HITCS-2025000042(招标文件编号:HITCS-2025000042)

二、项目名称:哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江佳和市政工程有限公司

供应商地址:哈尔滨市松北区祥安北大街1377号欧美亚阳光家园BH28号楼03号

中标(成交)金额:176.3031700(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    黑龙江佳和市政工程有限公司      哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程      哈尔滨工业大学环境学院楼维修工程,对环境学院楼进行维修改造,本建筑建筑面积7583平方米,建筑、装饰、水暖、电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。
改造范围内报废的给排水及各类管道(不含金属管道)、设备、家具及其建筑结构拆改(包含隐蔽部分)由供应商负责拆除、垃圾清理并外运,涉及学校固定资产物资、残值物品,拆除并运输、摆放到采购人指定位置(运输距离15公里以内),因此产生费用不论招标工程量清单中是否列项,或项目特征描述中是否载明,都将被视为供货商已综合考虑并已包含在投标报价中。请供应商充分了解,此项费用不再调整。
供应商需采取有效措施对施工影响区域家具、设备设施、管道线路进行妥善保护,因施工需要确需拆除或局部搬移的,由供应商负责拆除或搬移,施工完毕后供应商需原样恢复;施工过程中造成的室内墙体、天花、地面、室外道路、绿化等环境污染或破坏的,供应商负责无偿清理及恢复;因施工需要需对既有建筑装饰装修进行拆除或造成破坏的,供应商需自行完成并负责无偿原样恢复。施工期间,供应商须对施工区域内原有设施、已改造完成设施进行保管看护,发生跑冒滴漏等事故时应及时采取抢救措施,防止损失扩大,并对已产生的损失进行补救恢复。上述内容除招标工程量清单中已列项的内容外,其余费用全部由供应商承担,采购人不再另行支付费用,请供应商在测算报价时充分考虑以上因素。  
   计划开工日期2025年9月29日,计划竣工日期2025年11月8日,总工期40天。因供应商原因造成工期延误,每逾期1天将处以合同总价的1%的罚金;超过5天,供应商按合同金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同;      宋希博      黑2232014202324914  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴启龙、高跃春、娄莉莉、解娟、高代远

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照执行原国家计委“计价格[2002]1980号”文件和国家发展改革委“发改办价格[2003]857号”文件的规定,招标代理费按成交价执行以上文件标准50%计取,由成交人支付。

本项目代理费总金额:0.767100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.综合评审情况

供应商

报价得分

技术得分

综合得分

排名

黑龙江佳和市政工程有限公司

62.29

33.44

95.73

1

富盈中建设工程有限公司

65.00

27.94

92.94

2

黑龙江省寒地建工有限公司

60.68

30.00

90.68

3

黑龙江图强建设工程有限公司

56.96

32.54

89.50

4

黑龙江宸志建设工程有限公司

60.07

27.28

87.35

5

黑龙江兴伟建筑工程有限公司

52.29

33.98

86.27

6

黑龙江中十建工集团有限公司

57.33

28.22

85.55

7

黑龙江融汇达建设有限公司

54.63

29.04

83.67

8

哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司

54.48

28.94

83.42

9

黑龙江中十建工集团有限公司

51.08

30.22

81.30

10

黑龙江广信建筑安装工程有限公

50.31

25.54

75.85

11

2.投标被否决情况

河南蜡云建筑工程有限公司拟派技术负责人未提供与本工程相适应的相关专业中级及以上职称;工程量清单未上传hljtbx格式。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学     

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号        

联系方式:郑老师、0451-86417953      

2.采购代理机构信息

名 称:北京国际招标有限公司            

地 址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层            

联系方式:郭先生、0451-84350178            

3.项目联系方式

项目联系人:郭先生

电 话:  0451-84350178

 

相关公告