财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

石嘴山市消防救援支队计算机网络设备(询价)电子询价成交公告

2025年12月16日 09:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石嘴山市消防救援支队计算机网络设备(询价)电子询价
品目

采购单位石嘴山市消防救援支队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年12月16日 09:05
评审专家(单一来源采购人员)名单巩微,夏立文,宗利群
总成交金额¥44.778000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于潇
项目联系电话0952-6600622
采购单位石嘴山市消防救援支队
采购单位地址宁夏石嘴山市大武口区建设西街151号
采购单位联系方式0952-6600622
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
代理机构联系方式详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
附件:
附件1DZXJ250917610019520石嘴山市消防救援支队计算机网络设备(询价)电子询价电子询价通知书.pdf

一、项目基本情况

1.项目编号:DZXJ250917610019520

2.项目名称:石嘴山市消防救援支队计算机网络设备(询价)电子询价

3.采购组织单位:石嘴山市消防救援支队

4.采购方式:询价

5.预算金额:917661.00元

二、成交信息

初审情况:

以下响应人未通过初审:

序号 响应人名称 被拒绝原因 询价通知书相应拒绝条款
1 宁夏瑞辰智能科技有限公司 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 响应人须知前附表第8条第2项
2 宁夏皓益来科技有限公司 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。符合性审查未通过:证明材料中无法体现所有产品的相关品牌型号信息。符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。符合性审查未通过:未按要求提供营业执照。 响应人须知前附表第8条第1项,响应人须知前附表第8条第2项

成交供应商情况:

供应商名称:宁夏璞石信息技术服务有限责任公司

供应商地址: 宁夏省银川市金凤区万达中心A座1104

成交金额:人民币447780.00元

是否小微企业生产:

其他补充说明:

三、主要成交标的信息

序号 产品 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 下一代防火墙 北京神州绿盟科技有限公司 NFNX3-HF400 2 23500.00
2 web应用防护系统 北京神州绿盟科技有限公司 WAFNX3-HH1000 1 45680.00
3 网络入侵防御系统 北京神州绿盟科技有限公司 NIPSNX3-HFF 1 34460.00
4 安全感知管理平台一体机 北京神州绿盟科技有限公司 ISOP-HNX3-HH1010 1 97990.00
5 日志分析管理系统 北京神州绿盟科技有限公司 LASNX3-HFA 1 35390.00
6 运维安全管理系统 北京神州绿盟科技有限公司 OSMSNX3-HF190 1 32500.00
7 数据库审计 北京神州绿盟科技有限公司 DASNX3-HHA 1 57770.00
8 漏洞扫描 北京神州绿盟科技有限公司 RSASNX3-HHA 1 96990.00

四、评审专家名单

巩微(组长)、 夏立文、 宗利群

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。

2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系

联系人:王晓悦

联系电话:0952-6600622

联系地址:宁夏石嘴山市大武口区建设西街151号

邮箱:812288402@qq.com

八、项目联系方式

1.采购人信息

名称:石嘴山市消防救援支队

地址:宁夏石嘴山市大武口区建设西街151号

联系方式:0952-6600622

2.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

九、附件

石嘴山市消防救援支队计算机网络设备(询价)电子询价询价通知书.pdf

成交通知书下载链接

中央国家机关政府采购中心

2025年12月16日

相关公告