冶金工业信息中心服务器(询价)电子询价成交公告
2025年12月22日 14:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 冶金工业信息中心服务器(询价)询价采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 冶金工业信息中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年12月22日 14:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 彭炜,唐宏维,刘冠华 | ||
| 总成交金额 | ¥75.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王浩淳 | ||
| 项目联系电话 | 010-64026738 | ||
| 采购单位 | 冶金工业信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市东城区隆福寺街95号隆福寺北里5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-64026738 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DZXJ251205510090320冶金工业信息中心服务器(询价)询价采购项目电子询价通知书.pdf | ||
一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251205510090320
2.项目名称:冶金工业信息中心服务器(询价)询价采购项目
3.采购组织单位:冶金工业信息中心
4.采购方式:询价
5.预算金额:840000.00元
二、成交信息
初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 欧瑞科斯科技产业(集团)有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“产品需求响应表”。(与系统提交的型号不一致) | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 北京天杰腾科技有限公司 | 符合性审查未通过:未按要求提供“电子询价报价响应函”。(未填写日期) | 响应人须知前附表第8条第1项 |
成交供应商情况:
供应商名称:北京北方宏利电子研究所
供应商地址: 北京市门头沟区金沙西街19号院6号楼1层103
成交金额:人民币755000.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息
| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 算力服务器 | 华为 | TaiShan 2280 | 2 | 125000.00 |
| 2 | 高性能算力服务器 | 百信 | 百信恒山AI326RA2 | 1 | 505000.00 |
四、评审专家名单
彭炜(组长)、 唐宏维、 刘冠华
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:杜军
联系电话:010-64026738
联系地址:北京市东城区隆福寺街95号隆福寺北里5号
邮箱:info@metal.net.cn
八、项目联系方式
1.采购人信息
名称:冶金工业信息中心
地址:北京市东城区隆福寺街95号隆福寺北里5号
联系方式:010-64026738
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
九、附件
冶金工业信息中心服务器(询价)询价采购项目询价通知书.pdf
中央国家机关政府采购中心
2025年12月22日
相关公告
