厦门大学计算机网络设备(询价)采购项目成交公告
2025年12月31日 10:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 厦门大学计算机网络设备(询价)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 厦门大学 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2025年12月31日 10:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 巩微,宋志红,梁进昌 | ||
| 总成交金额 | ¥146.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢晓莉 | ||
| 项目联系电话 | 0592-2181817 | ||
| 采购单位 | 厦门大学 | ||
| 采购单位地址 | 厦门大学颂恩楼1210 | ||
| 采购单位联系方式 | 0592-2181817 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DZXJ251217710027620厦门大学计算机网络设备(询价)采购项目电子询价通知书.pdf | ||
一、项目基本情况
1.项目编号:DZXJ251217710027620
2.项目名称:厦门大学计算机网络设备(询价)采购项目
3.采购组织单位:厦门大学
4.采购方式:询价
5.预算金额:1500000.00元
二、成交信息
初审情况:
以下响应人未通过初审:
| 序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 询价通知书相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京中网澳环科技有限责任公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
| 2 | 四川省数创智网科技有限公司 | 符合性审查未通过:证明材料中未体现本次响应价格低于市场销售价。 | 响应人须知前附表第8条第2项 |
成交供应商情况:
供应商名称:厦门宝利德信息科技有限公司
供应商地址: 厦门火炬高新区软件园二期观日路30号403-1室
成交金额:人民币1467800.00元
是否小微企业生产: 否
其他补充说明: 无
三、主要成交标的信息
| 序号 | 产品 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 网络接入认证硬件设备 | 华为 | NetEngine 8000 X8 | 2 | 733900.00 |
四、评审专家名单
巩微(组长)、 宋志红、 梁进昌
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和成交供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载成交通知书。
2. 凡对本次询价提出询问,请按以下方式联系
联系人:刘会芳
联系电话:0592-2181051
联系地址:厦门大学颂恩楼712
邮箱:lhf@xmu.edu.cn
八、项目联系方式
1.采购人信息
名称:厦门大学
地址:厦门大学颂恩楼1210
联系方式:0592-2181817
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
九、附件
中央国家机关政府采购中心
2025年12月31日
相关公告
