北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务成交公告
2026年08月28日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/地质勘测服务,服务/专业技术服务/测绘服务 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 行政区域 | 昌平区 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:32 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李德宏、牛润萍、张莹 | ||
| 总成交金额 | ¥69.295500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡秀斌、杨琳、潘太新、曹武宁 | ||
| 项目联系电话 | 010-61954128 | ||
| 采购单位 | 北京师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市新街口外大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 李老师 010-58802694 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B | ||
| 代理机构联系方式 | 胡秀斌、杨琳、潘太新、曹武宁 010-61954128 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 竞争性磋商文件-北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务(发售稿).pdf | ||
一、项目编号:TC261307K(招标文件编号:TC261307K)
二、项目名称:北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京地矿工程建设有限责任公司
供应商地址:北京市昌平区东小口镇中东路121号院一区1号楼3层A08
中标(成交)金额:69.2955000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 北京地矿工程建设有限责任公司 | 北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务 | 北京师范大学昌平校园F区1号学生宿舍楼-4号学生宿舍楼建设项目基坑监测服务 | 基坑监测服务,包括周边地表、建筑、道路竖向位移监测,围护墙(边坡)顶部水平、竖向位移监测,深层水平位移(测斜)监测,地下水位监测及其他图纸要求的监测内容。 | 计划2026年9月1日至2027年8月31日 | 合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李德宏、牛润萍、张莹
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文和国家发改委发改办价格[2003]857号文的标准下浮20%。
本项目代理费总金额:0.831500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京地矿工程建设有限责任公司评审得分:88.94。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地址:北京市新街口外大街19号
联系方式:李老师 010-58802694
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B
联系方式:胡秀斌、杨琳、潘太新、曹武宁 010-61954128
3.项目联系方式
项目联系人:胡秀斌、杨琳、潘太新、曹武宁
电 话: 010-61954128