财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置成交公告

2026年08月31日 11:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置
品目

服务/交通运输和仓储服务/其他交通运输、仓储服务,服务/交通运输和仓储服务/交通运输管理服务,工程/构筑物施工/环保工程施工/固定废物处理工程施工

采购单位清华大学
行政区域北京市公告时间2026年08月31日 11:48
评审专家(单一来源采购人员)名单高鹏、汪升华、纪玉琨、李敬东、于晓慧
总成交金额¥1949.997500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼
项目联系电话010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)
采购单位清华大学
采购单位地址北京市海淀区清华园
采购单位联系方式龚老师 010-89796040
代理机构名称中钢招标有限责任公司
代理机构地址北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
代理机构联系方式马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)
附件:
附件15.【单一来源采购文件】-清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置.pdf

一、项目编号:清采招第20260054号(2641STC70876)(招标文件编号:2641STC72529)

二、项目名称:清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置

三、中标(成交)信息

供应商名称:中核清原环境技术工程有限责任公司

供应商地址:北京市西城区月坛北街乙1号

中标(成交)金额:1949.9975000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    中核清原环境技术工程有限责任公司      清华大学屏蔽实验反应堆(901堆)退役项目废物运输、暂存、整备及处置      详见采购文件      详见采购文件      自合同签订之日起至901堆退役项目通过竣工验收止(预计至2028年12月31日止)      详见采购文件  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高鹏、汪升华、纪玉琨、李敬东、于晓慧

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照单一来源采购文件要求收取

本项目代理费总金额:7.459995 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目采用单一来源方式的理由:两次公开招标失败转单一

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:清华大学     

地址:北京市海淀区清华园        

联系方式:龚老师 010-89796040      

2.采购代理机构信息

名 称:中钢招标有限责任公司            

地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层            

联系方式:马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)            

3.项目联系方式

项目联系人:马娟娟、王建莉、刘圣钰、刘健、宋达、陈丽、孔伟、王俊通、聂娅琼

电 话:  010-62688223(获取文件、发票咨询)、010-62688213(项目问询)、wangjl5@sstc20.com(项目问询)