国家林业和草原局中南调查规划院郴州市国家储备林建设(汝城县、桂东县)项目可行性研究业务委托采购成交公告
2026年08月31日 12:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郴州市国家储备林建设(汝城县、桂东县)项目可行性研究业务委托采购 | ||
| 品目 | 服务/科学研究和试验开发/其他研究和试验开发服务 | ||
| 采购单位 | 国家林业和草原局中南调查规划院 | ||
| 行政区域 | 长沙市 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 樊志军(组长)、龙雪敏(组员)、杨玲(组员) | ||
| 总成交金额 | ¥32.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张家阳 | ||
| 项目联系电话 | 0731-85679720 | ||
| 采购单位 | 国家林业和草原局中南调查规划院 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市雨花区香樟东路143号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张家阳,0731-85679720 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 长沙市湘府东路199号 | ||
| 代理机构联系方式 | 张妍、肖劲松,0731-84512644,邮箱:hnzb1@126.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.jpg | ||
一、项目编号:0623-2681N3601136(招标文件编号:0623-2681N3601136)
二、项目名称:郴州市国家储备林建设(汝城县、桂东县)项目可行性研究业务委托采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:武汉长绿江林生态科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区走马岭兴工九路22号面条面制品生产项目1号厂房栋/单元1-6层28号
中标(成交)金额:32.5000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 武汉长绿江林生态科技有限公司 | 郴州市国家储备林建设(汝城县、桂东县)项目可行性研究业务委托采购 | 郴州市国家储备林建设(汝城县、桂东县)项目可行性研究 | 详见采购需求 | 自合同签订日期至2026年12月31日前完成合同项下所有工作为止。 | 详见采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊志军(组长)、龙雪敏(组员)、杨玲(组员)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照计价格[2002]1980号文件的计算标准的70%收取
本项目代理费总金额:0.341300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
| 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 评审综合得分 | 排名 | 是否中标候选人 |
| 武汉长绿江林生态科技有限公司 | 合格 | 合格 | 325,000.00 | 93.83 | 1 | 是 |
| 湖北鹏辉林业技术咨询服务有限公司 | 合格 | 合格 | 375,000.00 | 79.67 | 2 | 是 |
| 随州市盛泽林业技术咨询有限公司 | 合格 | 合格 | 345,000.00 | 72.09 | 3 | 是 |
1、供应商如对此公告有异议的,请于公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。
2、采购人监委:蔡先生 0731-85679768
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家林业和草原局中南调查规划院
地址:长沙市雨花区香樟东路143号
联系方式:张家阳,0731-85679720
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路199号
联系方式:张妍、肖劲松,0731-84512644,邮箱:hnzb1@126.com
3.项目联系方式
项目联系人:张家阳
电 话: 0731-85679720