上海市消防救援总队2026年财会监督检查和预算评审评估服务项目成交公告
2026年08月31日 14:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市消防救援总队2026年财会监督检查和预算评审评估服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/审计服务 | ||
| 采购单位 | 上海市消防救援总队 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘伟琴、黄静、方瑶 | ||
| 总成交金额 | ¥27.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄倩 | ||
| 项目联系电话 | 17693420521 | ||
| 采购单位 | 上海市消防救援总队 | ||
| 采购单位地址 | 上海市长宁区中山西路229号 | ||
| 采购单位联系方式 | 张老师021-28955724 | ||
| 代理机构名称 | 上海申诣建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼(办公楼)20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 黄倩、韩贞17693420521、18818252438 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 总队2026年财会监督检查和预算评审评估服务项目(8.19发售稿).doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:SYZB20260565(招标文件编号:SYZB20260565)
二、项目名称:上海市消防救援总队2026年财会监督检查和预算评审评估服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海文汇会计师事务所有限公司
供应商地址:上海市浦东新区峨山路91弄100号403-405单元
中标(成交)金额:27.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海文汇会计师事务所有限公司 | 上海市消防救援总队2026年财会监督检查和预算评审评估服务项目 | 接受采购人委托,协助开展对基层预算单位财会监督检查、总队机关和直属支队2027年预算项目评审和重大项目事前绩效评估工作。 | 按照采购人要求执行。 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 按照采购人要求执行。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘伟琴、黄静、方瑶
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:项目完成后,招标代理服务费以成交价格为基数,参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》([2002]1980号)服务类相关计费标准(下浮25%)收取,不足4000元按照4000元计取,由成交人支付。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)推荐理由:上海文汇会计师事务所有限公司业绩较多,团队人员配置高,各项服务方案较为详细具体,经综合评审,该单位得分最高。
(2)成交人得分:85.26 分
(3)提出异议的渠道:公告有效期1个工作日。如对成交结果有异议,请以书面形式向上海申诣建设咨询有限公司(地址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼20层 联 系 人:黄倩 电 话:17693420521)提出疑问。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市消防救援总队
地址:上海市长宁区中山西路229号
联系方式:张老师021-28955724
2.采购代理机构信息
名 称:上海申诣建设咨询有限公司
地 址:上海市静安区长安路1001号长安大厦1号楼(办公楼)20层
联系方式:黄倩、韩贞17693420521、18818252438
3.项目联系方式
项目联系人:黄倩
电 话: 17693420521