财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地客房及会议室窗帘更换项目成交结果公告

2026年08月31日 15:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地客房及会议室窗帘更换项目
品目

货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品

采购单位云南省消防救援总队训练与战勤保障支队
行政区域云南省公告时间2026年08月31日 15:26
评审专家(单一来源采购人员)名单刘静涛、余斌、方超(采购人代表)
总成交金额¥23.149596 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁传觐、祝欣、陈沿锦、王国玺、吴翊、李腾芳、王彦飞、汪怡含、肖枝莲、蒋兴杰、杨益鑫、邓楚卿、刘晓云、张振荣
项目联系电话0871-65511240、0871-65511241
采购单位云南省消防救援总队训练与战勤保障支队
采购单位地址云南省昆明市官渡区阿拉街道办事处小石坝石坝路
采购单位联系方式杨老师0871-63559957
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式丁传觐、祝欣、陈沿锦、王国玺、吴翊、李腾芳、王彦飞、汪怡含、肖枝莲、蒋兴杰、杨益鑫、邓楚卿、刘晓云、张振荣0871-65511240、0871-65511241
附件:
附件1云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地客房及会议室窗帘更换项目(定稿).pdf

一、项目编号:GR26A286ZHC0001(招标文件编号:GR26A286ZHC0001)

二、项目名称:云南省消防救援总队训练和战勤保障支队滇池培训基地客房及会议室窗帘更换项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南浓彤商贸有限公司

供应商地址:云南省昆明市西山区近华浦路近华园1幢2单元第4层401号

中标(成交)金额:23.1495960(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    云南浓彤商贸有限公司      纱窗帘;布窗帘;罗马帘;不锈钢轨道(单轨、双轨);      浓彤;浓彤;浓彤;浓彤;      天丝绒;雪尼尔;防水聚酯纤维;不锈钢轨道;      1560.45平方米;1313.87平方米;85.55平方米;1339.5米;      50.00元;88.00元;98.00元;22.00元;  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘静涛、余斌、方超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知货物类标准下浮20%收取。(计算基准为成交金额)

本项目代理费总金额:0.277800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目磋商公告发布时间:2026年08月14日。

磋商时间:2026年08月28日09点30分(北京时间)。

成交供应商评审得分:86.72分。

采购代理机构账户信息:

开户名称:云南冠睿咨询有限公司

开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行

账号:636611192

请成交供应商到云南冠睿咨询有限公司办理领取成交通知书。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:云南省消防救援总队训练与战勤保障支队     

地址:云南省昆明市官渡区阿拉街道办事处小石坝石坝路        

联系方式:杨老师0871-63559957      

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司            

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号            

联系方式:丁传觐、祝欣、陈沿锦、王国玺、吴翊、李腾芳、王彦飞、汪怡含、肖枝莲、蒋兴杰、杨益鑫、邓楚卿、刘晓云、张振荣0871-65511240、0871-65511241            

3.项目联系方式

项目联系人:丁传觐、祝欣、陈沿锦、王国玺、吴翊、李腾芳、王彦飞、汪怡含、肖枝莲、蒋兴杰、杨益鑫、邓楚卿、刘晓云、张振荣

电 话:  0871-65511240、0871-65511241