财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

江西新明工程服务有限公司关于赣州市消防救援支队机关及直属单位2026年-2027年人身意外险采购项目(项目编号:JXXM2026-GZ-J009-1)竞争性谈判的成交结果公告

2026年08月31日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赣州市消防救援支队机关及直属单位2026年-2027年人身意外险采购项目
品目

服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位赣州市消防救援支队
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 15:51
评审专家(单一来源采购人员)名单孔利华、张益铭、刘国良
总成交金额¥17.380400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟民、陈芳、赖连梅、张海清
项目联系电话0797-8400907、18379788528
采购单位赣州市消防救援支队
采购单位地址赣州市章贡区长征大道25号
采购单位联系方式王先生0797-7391835
代理机构名称江西新明工程服务有限公司
代理机构地址江西省赣州市章贡区登峰大道21号达芬奇城市中心1栋20楼(赣州城市中央公园对面的赣州沃尔顿ACA酒店20楼)
代理机构联系方式钟民、陈芳、赖连梅、张海清0797-8400907、18379788528

一、项目编号:JXXM2026-GZ-J009-1(招标文件编号:JXXM2026-GZ-J009-1)

二、项目名称:赣州市消防救援支队机关及直属单位2026年-2027年人身意外险采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:阳光财产保险股份有限公司赣州中心支公司

供应商地址:江西省赣州市章贡区长征大道31号(赣州商会大厦)5-1#

中标(成交)金额:17.3804000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    阳光财产保险股份有限公司赣州中心支公司      赣州市消防救援支队机关及直属单位2026年-2027年人身意外险采购项目      按谈判文件要求及中标人响应文件承诺执行      符合《中国银保监会办公厅关于印发意外伤害保险业务监管办法的通知》(银保监办发〔2021〕106 号),按谈判文件要求及中标人响应文件承诺执行      保单保险期限为一年(从2026年12月05日零时起至2027年12月04日24时止)。承保保险公司承诺,如保险合同在签字流转过程中,则承保保险公司同意从中标之日起按前述的保险内容以暂保方式承担对应保险责任。保单按上述保险责任启期以年度出具。      按谈判文件要求及中标人投标文件承诺执行  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孔利华、张益铭、刘国良

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按中标价的1.5%计取

本项目代理费总金额:0.260700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.各相关当事人对中标结果有异议的,可在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。

2.开标时间:2026年08月28日上午9:00;开标地点:江西新明工程服务有限公司(江西省赣州市章贡区登峰大道21号达芬奇城市中心1号楼20楼)。

3.本项目成交单价为:国家队和专职消防人员保费单价人民币捌佰叁拾柒(¥837.00)(元/人/年),文员、厨师和保洁人员保费单价人民币贰佰伍拾柒(¥257.00)(元/人/年),本项目成交总金额为人民币壹拾柒万叁仟捌佰零肆元(¥173804.00元)。参保人数因人员具有流动性,为可变数,实际金额按照实际人员类别人数×中标单价支付。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:赣州市消防救援支队     

地址:赣州市章贡区长征大道25号        

联系方式:王先生0797-7391835      

2.采购代理机构信息

名 称:江西新明工程服务有限公司            

地 址:江西省赣州市章贡区登峰大道21号达芬奇城市中心1栋20楼(赣州城市中央公园对面的赣州沃尔顿ACA酒店20楼)            

联系方式:钟民、陈芳、赖连梅、张海清0797-8400907、18379788528            

3.项目联系方式

项目联系人:钟民、陈芳、赖连梅、张海清

电 话:  0797-8400907、18379788528