财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

中国地质大学(武汉)多维全息液相色谱质谱系统(第二次)成交公告

2026年08月31日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中国地质大学(武汉)多维全息液相色谱质谱系统
品目

货物/设备/仪器仪表/分析仪器/质谱仪

采购单位中国地质大学(武汉)
行政区域武汉市公告时间2026年08月31日 17:02
评审专家(单一来源采购人员)名单王嘉讯(组长)、赵培宇、曹国栋(采购人评委代表)
总成交金额¥195.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金冬、周文艳、王瑞、昌亮
项目联系电话027-84766877
采购单位中国地质大学(武汉)
采购单位地址武汉市洪山区鲁磨路388号
采购单位联系方式李老师、027-67886243;技术联系老师:曹老师,027-67883152
代理机构名称武汉千代工程建设招标代理有限公司
代理机构地址武汉市汉阳区龙阳大道龙阳时代A座16楼
代理机构联系方式金冬、周文艳、王瑞、昌亮 027-84766877
附件:
附件1DDCG-20261026中国地质大学(武汉)多维全息液相色谱质谱系统-竞争性磋商文件(第二次).pdf

一、项目编号:WHQD ZC2026-032(招标文件编号:校内编号:DDCG-20261026)

二、项目名称:中国地质大学(武汉)多维全息液相色谱质谱系统

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东省中科进出口有限公司

供应商地址:广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)

中标(成交)金额:195.2000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    广东省中科进出口有限公司      多维全息液相色谱质谱系统      Agilent      1290-MS      1套      1952000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王嘉讯(组长)、赵培宇、曹国栋(采购人评委代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:由成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号规定,按货物类招标收费标准的80%支付(成交金额在人民币200万元以内)。

本项目代理费总金额:2.037800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交信息

    交货及安装期:合同签订之日起90日内完成交货并安装调试完毕

    质保期:自验收合格之日起计算,所有硬件三年保修、所有软件一年保修升级

评审信息

评审时间:2026年8月28日

评审地点:中国地质大学(武汉)南望山校区东区采购与招标管理中心113会议室

成交供应商评审总得分:89.69分

成交公告媒体

中国政府采购网(网址:https://www.ccgp.gov.cn/)

中国地质大学(武汉)采购与招标管理中心(网址:http://cggl.cug.edu.cn/)

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向武汉千代工程建设招标代理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国地质大学(武汉)     

地址:武汉市洪山区鲁磨路388号        

联系方式:李老师、027-67886243;技术联系老师:曹老师,027-67883152      

2.采购代理机构信息

名 称:武汉千代工程建设招标代理有限公司            

地 址:武汉市汉阳区龙阳大道龙阳时代A座16楼            

联系方式:金冬、周文艳、王瑞、昌亮 027-84766877            

3.项目联系方式

项目联系人:金冬、周文艳、王瑞、昌亮

电 话:  027-84766877